Кто придумал памперсы ?

Lady Гений (63311), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Леся Украинка Оракул (57272) 16 лет назад
Все дело в том, что первооткрывателями этого весьма полезного изобретения, без которого теперь молодые родители вряд ли представляют свое существование, были Procter & Gamble со своими «Pampers».

Первые подгузники появились в конце 1950-х годов и назывались «Pampers» от английского слова «pamper» («баловать» или «лелеять» , «изнеживать» )

С тех пор около 95 % американцев и 98 % европейцев пользуются этим полезным изобретением.

Остальные ответы
Нет меня! Мудрец (14574) 16 лет назад
Американский инженер-химик Виктор Миллз занимался технологией выпуска туалетного мыла. Придумать памперс его заставила жизнь, когда он был дедушкой, ему часто подбрасывали нянчить своих внуков, стирать пелёнки ему не нравилось, так он и придумал памперсы.
NIMFA Профи (919) 16 лет назад
тот кто и прокладки,а вообще очень удобная штука.
Miss Romashka Ученик (228) 16 лет назад
Памперсы придумали линивые, которые в очередной раз придумали как заработать на человеческой слабости :)
~Malina~ Высший разум (111209) 16 лет назад
Памперсы придумал для своих внуков знаменитый изобретатель, американский инженер-химик Виктор Миллс, тот самый, который изобрел стиральный порошок. Придумать памперс его заставила жизнь - на уик-энд дедушке Виктору подкидывали внуков. Именно они и стали первыми испытателями одноразовых подгузников. В 1961 г. памперсы впервые появились в продаже.
Думаю Думаю Мастер (1410) 16 лет назад
кто бы их ни придумал...вещь полезная...но опасная.
мальчикам памперсы носить вредно...и видимо производители проплатили много денег педиатрам, чтобы те их рекламировали...
ребятам нельзя парить яички...а там получается парник в памперсах...и оттого во время роста у малыша не может вовремя произойти важное дело...когда яички переходят в машонку...так что мой вам совет...на мальчишек памперсы одевать не на целый день...а на час-два...с проветриванием.
Edvard Grieg Искусственный Интеллект (209374) 16 лет назад
пампушки придумали украинцы... .
памперсы.... лентяи наверно... .
я вот в бытность молодым отцом кажный вечер по полсотни марлевых штучек
выстирывал))))
stborisovich Мыслитель (7149) 16 лет назад
явно тот кто очень любит маленьких детей, и заботится о них.. и тот кто хотел облегчить жизнь родителям.
Давид Коваль Ученик (103) 7 лет назад
Моя дворюдная бабка носит панперс