Химия. 8 класс. Помогите пожалуйста. Ответьте хоть на один вопрос. который знаете. просто я сомневаюсь в ответах. помогите.

Просто Катя Ученик (100), закрыт 11 лет назад
1)Что такое элемент с переменной валентностью?
2)Приведи примеры элементов, которые проявляют переменную валентность.
3)Как определить высшую валентность у металлов
4)Как определить высшую валентность у неметаллов?
5)Как определить низшую валентность у неметаллов?
Дополнен 11 лет назад
1)Что такое элемент с переменной валентностью?
2)Приведи примеры элементов, которые проявляют переменную валентность.
3)Как определить высшую валентность у металлов
Дополнен 11 лет назад
Спасибо большое. И помогите ещё.
Составь структурные формулы соединений по молекулярным формулам. Определи валентность элементов.
1)NH3
2)H2Se
3)SiH4
Лучший ответ
Полина Мастер (2247) 11 лет назад
1) Элемент, который имеет разную валентность в зависимости от своего состояния (спокойное или возбуждённое)
2) Углерод, водород, сера, хлор и тд.. .
3,4,5) Валентность определяется по числу неспаренных электронов и по числу электронных пар способных к донорно-акцепторному взаимодействию
Остальные ответы
Оля Мыслитель (5208) 11 лет назад
http://www.hemi.nsu.ru/ucheb135.htm

3)4)5)Металл окрашен в красный, оранжевый и зеленета, неметаллы в синий цвет. металлы проявляют высшую валентность, неметваллы низшую....когда происходить соединение неметаллов друг с другом, низшую валентность проявляет тот элемент, который располагается выше, правее или выше и правее 1 элемента....