Как найти плотность шоколада по физике 7 класса. помогите пж очень надо

Али Кобилов Ученик (103), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Londinium Lysenko Sergey Просветленный (42943) 11 лет назад
чего ее искать. Берете плитку шоколада, взвешиваете ее (ну или смотрите массу на этикетке) , считаете объем (длина*ширина*высота)
плотность=масса/объем
Q Просветленный (30862) 11 лет назад
Купите шоколад массой 100 г. В мензурку (стакан с делениями) налейте определенный объем воды, опустите туда шоколад и заметьте изменение объема - это будет объем шоколада. Разделите массу на объем и получите плотность шоколада.