Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В каком городе и для чего была впервые принята нумерация домов?

Алмуша Просветленный (49876), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
LG Просветленный (24654) 16 лет назад
Это было в Лондоне для удобства доставки почты. А в России по указу Петра Великого для той же цели - в новой столице. И сейчас Санкт-Петербург - единственный город в стране, где упорядочена нумерация домов: на всех улицах по правой стороне - нечетные номера, по левой - четные.
Остальные ответы
Heaven Rice Мудрец (19823) 16 лет назад
Где и когда не помню, но думаю, что с появлением регулярной почты. :*)
Эврика Профи (747) 16 лет назад
в каком нить большом типа москвы
Николай Стародымов Мудрец (16974) 16 лет назад
Насколько я знаю, это был Лондон. Ну а причина очевидна. Надо ж было почту доставлять
solnce Просветленный (44656) 16 лет назад
С развитием почты связана история нумерации домов. С глубокого средневековья для ориентации в городах использовались домовые знаки. В Праге можно найти множество примеров до сих пор сохранившихся прекрасных домовых знаков.
История пражской почты нас приводит в начало XVI века. В то время князем Турн-Таксисом была основана система почтовых станций между Прагой и Веной.
Линда Гуру (4524) 16 лет назад
Для того, чтоб по пьяне не ворваться к соседям, а в каком затрудняюсь сказать.
andrey smirnov Мудрец (10064) 16 лет назад
город Москва конечна
Станислав С Мудрец (11920) 16 лет назад
тут два мудреца сошлись...
Домовые знаки- интересно! В нашем городе их прилично осталось.
Но , всё-же, Лондон...
Источник: Москвоцентризм забавен!
Алина Просветленный (28551) 16 лет назад
Англичане , очень педантичные люди и начали нумерацию, во всем любят порядок
Oli Просветленный (29255) 16 лет назад
Как для чего? А как бы мы дома искали нужные? по цвету чтоли?? ? Неееееее, номера-это оч удобно!
nikolay kirjanov Профи (863) 16 лет назад
Человек который оповещал людей, элементарно путался где кто живет, применил уголь и ставил на домах значки,которые впоследствии были заменены цыфрами.Грод назвать затрудняюсь, но это было в Англии.
Пользователь удален Ученик (128) 16 лет назад
По моему в Риме. Для исключения путанницы по поводу поиска между жильём простолюдинов и сословия богатых и обеспеченных властью граждан. Это было до нашей эры....точно не помню.
Наиля Мастер (2358) 16 лет назад
В каком городе и когда не знаю, но точно знаю что для того что бы не заблудиться в большом количестве однотипных домов.
Пользователь удален Мыслитель (8497) 16 лет назад
чтобы проще было найти.. в Москве... наверно, или в Петербурге"когда он был ещё центром"=))
опор лтл Ученик (85) 5 лет назад
нет не одного правильного ответа