Чем объясняется это противоречие в мужском инстинкте размножения (секса)?

Кеель Просветленный (40835), закрыт 11 лет назад
Всем известно, что мужчины предпочитают женщин с большой грудью, широкими бёдрами и тазом и объёмистой попочкой. :)
Понятно, что такие предпочтения мужчин выработаны эволюцией и объясняются биологической целесообразностью:

1. Если у женщины большая грудь,
значит в ней будет вырабатываться много молока для грудного вскармливания,
и потомство будет получать больше питания,
благодаря этому будет быстрее расти и развиваться,
и вырастет более сильным и умным.

2. Если у женщины широкие бёдра и таз,
значит отверстие в дне таза большое (отверстие – не влагалище, а отверстие в дне тазовой кости, через которое проходит ребёнок при родах) ,
значит роды пройдут благополучно,
и от родов не умрёт ни ребёнок ни женщина.

3. Если у женщины объёмистая попочка,
значит в ней вдоволь жирового запаса,
который пригодится на случай, если во время беременности и грудного вскармливания наступит голодное время (например мужчинам племени три дня не удастся добыть мамонта) ,
перебоев в питании ребёнка не будет,
и он родится здоровым и т. п.

Хорошо, продолжим рассуждать дальше в том же направлении:
С точки зрения этой логики,
мужчинам – в т. ч. юношам – следует предпочитать женщин возраста за 40 (сорок) лет,
у которых от множества беременностей и родов и таз и бёдра стали широкими,
и задница стала жирной,
и грудь от большого стажа грудного вскармливания стала большой. :)
И вообще, способность к деторождению у такой хорошо натренирована.

Между тем, как известно, всем мужчинам – любого возраста – больше нравятся юные девушки,
у которых и таз с бёдрами не очень широкие,
и попочка не очень объёмистая,
и грудь не очень большая. :)

Чем объясняется это противоречие в сексуальном инстинкте мужчин?

О существовании такого противоречия я прочёл
(знал о нём и раньше, но не задумывался об этом, пока не прочёл)
так вот: прочёл в журнале «Наука и жизнь» выпуска двадцати-тридцати-летней давности (или ещё давнее) .
Наверно, в той статье дальше давался и ответ на этот вопрос,
но дальше я не дочитал
(а теперь не прочь дочитать эту статью,
только замучаешься её искать во всех выпусках журнала за все годы) .
Дополнен 11 лет назад
天_моДЕДяЕС. мрос-делюр
Лучший ответ
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615375) 11 лет назад
у нас вид, недавно перешедший к моногамии. Причем - не полностью перешедший, большинство не прочь гульнуть налево.

Когда возникает новое - оно обычно возникает не на пустом месте, а на месте какого-то другого старого механизма.

Есть предположение, что постоянная привязанность к женщине происходит из инстинкта родительской любви. К самке, выглядящей как подросток возникают не только половое влечение, но и отеческое желание охранять и не бросать одну. Если женщинам надо удержать мужа - это легче получится у выглядящей очень юно. Ее нельзя бросить, она же не справится с воспитанием потомков, она слабенькая. А здоровой бабенции можно сделать ребенка - и она и сама его воспитает!

Тут есть куча исследований в эволюционной психологии, если хотите, могу припомнить ссылки.

КеельПросветленный (40835) 11 лет назад
Хочу :)
Давайте Ваши ссылки :)
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615375) мне казалось, это было в лекциях Маркова на его сайте, но что-то на нашел.Точно есть в его двухтомнике "Эволюция человека", 2-й том "Обезьяны, нейроны и душа". Как у любого приличного ученого в конце ссылки на все упомянутые работы.
Остальные ответы
fdhjdhg gfhdghfgh Гуру (3541) 11 лет назад
Может всё из-за альфа- и омега-самцов? Ведь вероятность того, что взрослая самка уже привлекла нескольких самцов на порядок выше, чем у молодой самки.
Инженер-констриктор Высший разум (189561) 11 лет назад
На то мы и разумные, чтобы не только на инстинктах жить.
боб трейдер Просветленный (33358) 11 лет назад
миф женщины пустили, им худеть за 30 в лом.
Марина Васильева Мастер (1036) 11 лет назад
Какие-то надуманные умозаключения. Каждому конкретному мужчине нравится определенный тип женщин. Кто-то и сорокалетних любит.
Кстати, количество молока не зависит от объема груди.
Екатерина Мастер (1679) 11 лет назад
Насколько я знаю, не всем мужчинам нравится именно большая грудь и попа. Недавно только смотрела передачу, где говорилось, что все дело в пропорциях, а не в цифровых параметрах. К примеру, 120-80-120 ничуть не хуже в пропорциональном отношении, чем 90-60-90.
Думаю, дело в том, что человек, в отличие от большинства животных, занимается сексом ради удовольствия, а не исключительно с целью продолжения рода, ибо в цивилизованном обществе проблема выживания не так остро стоит. На мой взгляд дело не в размере, а в качестве, состоянии. Есть разница - стройная газель (молоденькая девочка) или тощая кляча (тетка в возрасте) ; сдобная булочка (молоденькая девочка) или жирная корова (тетка в возрасте) . У молодых все упругое, свежее и не важно, большое или маленькое. Поэтому мужчины выбирают партнерш посвежее.
И потом, если мужчину сексуально привлекает женщина, то вовсе не значит, что он захочет иметь от нее потомство.
Грудь, кстати говоря, вовсе не всегда от кормления увеличивается да так и остается, попа тоже приходит в норму после родов. Говорю вам как многодетная мать. Если женщина классно выглядит и следит за собой, то в зрелом возрасте она будет иметь преимущество перед неухоженной и неопытной юной особой.

Alexander GrishchenkoПросветленный (24436) 11 лет назад
"120-80-120 ничуть не хуже в пропорциональном отношении, чем 90-60-90"
А что, кто-то другого мнения?
Анатолий Безруков Просветленный (22887) 11 лет назад
Просто нас привлекает юность. Юная и полненькая хороша
Pol Volkov Искусственный Интеллект (127471) 11 лет назад
А я люблю тощих стерв с маленькими сиськами.. .
Я - нетрадиционал? =)))
Юра+Ира=Л...! Оракул (80524) 11 лет назад
...а с чего это вы за ВСЕХ мужчин говорите?!.. нормально ориентированным мужикам нравятся ЛЮБИМЫЕ женщины... и тут размеры - глупость однозначная....
Источник: ....истина где-то рядом!... гы!... ЗеброМен....
КеельПросветленный (40835) 11 лет назад
Про любимых женщин есть такой анекдот:
– Изя, Вы можете одолжить другу сто баксов?
— Могу, но у меня нет друзей. :)

Ты, женщина, сначала стань любимой!
А пока с тобой хочется чисто пое8аться и не более того,
а для этого первое внимание — сиськам и заднице (ну и лицу с талией)...
Котик Оракул (61279) 11 лет назад
Извращенец, в натуре!
КеельПросветленный (40835) 11 лет назад
Ты называешь извращенцем мужчину, которому нравятся женщины? :)
Какой же ты сам ориентации?
Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568477) 11 лет назад
один любит кислое

второй - сладкое. .

не замечал закономерностей
Ирина Елисеева Мудрец (19390) 11 лет назад
Большая грудь вовсе не означает, что у дамы будет хорошая лактация. Рассуждения явно "притянуты за уши"....
АнеттаМыслитель (7069) 11 лет назад
в точку!
КеельПросветленный (40835) 11 лет назад
Я конечно не специалист по медицине, но логика:
Ладно, допустим, производительность молокозавода не зависит от размера груди,
НО:
1. Полагаю, женщине с маленькой грудью приходится чаще просыпаться ночью,
чтобы слить (скормить) молоко, которым грудь уже переполнилась.
Соответственно, большая грудь наполняется дольше, переполняется реже,
женщине с большой грудью просыпаться ночью приходится реже.
А один сон длительностью шесть часов полезнее и продуктивнее, чем два сна длительностью по три часа.
Так что женщина с большой грудью лучше выспится за ночь,
у неё на следующий день будет больше сил убегать от хищников,
и больше внимательности для своевременного обнаружения хищников,
и для собирательства;
она может вечером лечь позже и утром проснуться раньше, чем женщина с маленькой грудью,
будет бодрствовать больше времени за сутки,
за большее время насобирает (собирательство) больше плодов, корнеплодов и грибов и т.п…
Продолжение в следующем комментари
КеельПросветленный (40835) 11 лет назад
Продолжение предыдущего комментария.
2. В грудях кроме молочных желёз есть ещё и жировые отложения, и немало
(иначе почему при большем размере производительность не больше?).
А про жировые отложения – см. об объёмистой попочке :)
Так что в мужском инстинкте предпочитать женщин с большой грудью есть ЕЩЁ И те же биологические соображения, что и в предпочтении мужчинами женщин с объёмистой попочкой :)

Так что, даже если производительность молокозавода не зависит от размера груди,
то биологическая целесообразность в том, чтобы мужчины предпочитали женщин с большой грудью, всё равно есть.
Лола Кузина Просветленный (22720) 11 лет назад
Мне кажется, у каждого свой вкус!... Хотя, мужчин... судить я не берусь... Красавицей ведь каждая бывает!!! (..если при этом всем... харизмы ей хватает!...) Простите, если не права... Но... тема важная, ага!...)))
Анетта Мыслитель (7069) 11 лет назад
если б все любили полненьких
что тогда делать худышкам

А вообще повеселил!
$h®€k Оракул (59514) 11 лет назад
Девки, я вас умоляю - не ходите в Гималаи:
в Гималаях бродит йети, от него бывают дети!
Бори-2 совна Мудрец (10625) 11 лет назад
1. Если у женщины большая грудь,
значит в ней будет вырабатываться много молока для грудного вскармливания,
и потомство будет получать больше питания,
благодаря этому будет быстрее расти и развиваться,
и вырастет более сильным и умным.

ТАК ОНИ ДУМАЮТ.. . НА САМОМ ДЕЛЕ И МАЛЕНЬКАЯ ГРУДЬ СПОСОБНА КО МНОГОМУ!

2. Если у женщины широкие бёдра и таз,
значит отверстие в дне таза большое (отверстие – не влагалище, а отверстие в дне тазовой кости, через которое проходит ребёнок при родах) ,
значит роды пройдут благополучно,
и от родов не умрёт ни ребёнок ни женщина. А ВОТ ЭТО ИСТИНА, ПРОВЕРЕННАЯ ЕЩЕ ПЕЩЕРНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ!

3. Если у женщины объёмистая попочка, ЗНАЧИТ, И ТАЗ У НЕЕ НОРМАЛЬНЫЙ! СМ ВЫШЕ!
значит в ней вдоволь жирового запаса,
который пригодится на случай, если во время беременности и грудного вскармливания наступит голодное время (например мужчинам племени три дня не удастся добыть мамонта) ,
перебоев в питании ребёнка не будет,
и он родится здоровым и т. п. А ЕЩЕ СОГРЕЕТ МУЖЧИНУ! И ЭТО ВАЖНО БЫЛО ТОГДА И СЕЙЧАС, ДЛЯ ТЕХ У КОГО ПЛЕМЕННОЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Хорошо, продолжим рассуждать дальше в том же направлении:
С точки зрения этой логики,
мужчинам – в т. ч. юношам – следует предпочитать женщин возраста за 40 (сорок) лет,
у которых от множества беременностей и родов и таз и бёдра стали широкими,
и задница стала жирной,
и грудь от большого стажа грудного вскармливания стала большой. :)
И вообще, способность к деторождению у такой хорошо натренирована. НЕТ, УСИЛИВАЕТСЯ РИСК РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА С СИНДРОМОМ ДАУНА! В ЕЕ 40-ЛЕТНИХ ЯЙЦЕКЛЕТКАХ НАКАПЛИВАЕТСЯ ОЧЕНЬ МНОГО ОШИБОК ДНК!

Между тем, как известно, всем мужчинам – любого возраста – больше нравятся юные девушки,
у которых и таз с бёдрами не очень широкие,
и попочка не очень объёмистая,
и грудь не очень большая. :) НУ, НЕ ДЕВОЧКА, А СФОРМИРОВАННАЯ ОКРУГЛИВШАЯСЯ ДЕВУШКА! СМ. ПРЕДЫД ОТВЕТ

Чем объясняется это противоречие в сексуальном инстинкте мужчин?
КеельПросветленный (40835) 11 лет назад
Вы написали: «...НЕ ДЕВОЧКА, А СФОРМИРОВАННАЯ ОКРУГЛИВШАЯСЯ ДЕВУШКА»
— разумеется сформированная! –
я же написал: «юные девушки», а не девочки.
Но хоть она и сформированная, хотя у неё и выражены вторичные половые признаки,
но размеры вторичных половых признаков и у 18-летних (у восемнадцатилетних) у многих не достаточно... э-э... выражены :)
Бывает посмотришь на попочку такой (скажем на улице) и думаешь: «Эх! было бы у неё там побольше! была бы просто супер-желанна!» :)
Хотя немало и с вполне достаточной выраженностью :)
удалён Просветленный (27827) 11 лет назад
не вижу никаких противоречий, так создала матушка-природа. .
не надо ничего выдумывать )
. Ученик (0) 11 лет назад
Противоречие в том, что все люди разные и на вкус и цвет, товарища нет.
Гера Ленин Просветленный (43259) 11 лет назад
Несомненно, что большинство "предпочтений " притянуто за уши, т. к. выбор женщины по внешним признакам зависит от региона и т. п. К примеру, в Средней Азии кривые ноги являются плюсом-легче адаптироваться к долгой поездке на осле. Ну, это к слову.

А по теме: молодая половозрелая женщина предпочтительней тем, что меньше вероятности проблем со здоровьем, и, тем самым ребенок будет здоровей и лучше ухожен, что важно для его выживания.
Источник: Это элементарно, Ватсон!
КеельПросветленный (40835) 11 лет назад
Я бы ещё назвал отсутствие усталости от жизни и больший энтузиазм (у юных).
Хотя с другой стороны, юным людям представляется страшным, пугающим, подавляющим и угнетающим то, что не предствляется сильно неприятным, трудным и проблемным опытным (пожившим) людям...
Так что энтузиазма может и не у юного человека не оказаться...
Гера Ленин Просветленный (43259) Согласен.
КеельПросветленный (40835) 11 лет назад
Написал так, что возможно двоякое толкование, да ещё и с опечаткой.
Напишу иначе:
Я бы ещё назвал отсутствие усталости от жизни и больший энтузиазм (у юных).
Хотя с другой стороны, юным людям представляется страшным, пугающим, подавляющим и угнетающим то,
что опытным (пожившим) людям не предствляется сильно неприятным, трудным и проблемным и т.п....
Так что энтузиазма может и у юного человека не оказаться...
Гера Ленин Просветленный (43259) По-сути поколение некст своеобразно.Более пугливо.Именно пугливо,а не осторожно. Причины в слабой информированности.Ну не интересно им.... А это на многое влияет.
marina astafieva Оракул (79479) 11 лет назад
Мужчины оказываются живут не одними инстинктами. Поздравляю.