14. Философская концепция, утверждающая, что материя и сознание – два первоначала, существующие параллельно – это …

ира степанова Знаток (255), закрыт 11 лет назад
14. Философская концепция, утверждающая, что материя и сознание – два первоначала, существующие параллельно – это …

a. сенсуализм
b. дуализм
c. скептицизм
d. материализм
e. идеализм
Лучший ответ
Юлия Ли Мастер (1339) 11 лет назад
Скорее всего, говорится о дуализме.
Остальные ответы
Афхоз Акилов Просветленный (36428) 11 лет назад
дуализм.
Источник: Ду-Два (Авест, иранск, тадж) Ал (артикл имён. арабск) ИЗМ ( арабск Исм -имя, название)
писарев вячеслав Мыслитель (9236) 11 лет назад
Дуализм это скорее не то, когда две вещи существуют параллельно, а когда что-то одно проявляет себя по разному.
Ольга Профи (686) 11 лет назад
Дуализм- философское направление, утверждающее, что
материя и сознание развиваются независимо друг от друга и идут параллельно.