Как поступить? отчисляют из школы. какие документы либо какие законы РФ необходимо предоставить, чтобы оспорить решение.

Marika Dirol Ученик (16), закрыт 11 лет назад
Как всем известно в старших классах аттестация по полугодиям, но вот какая ситуация: я не училась 3 недели по состоянию здоровья, во вторник последний день учебы, а у меня не выходят оценки по нескольким предметам из-за пропусков, то есть не аттестация. Завтра мать вызвали на педсовет по поводу моего отчисления из школы. Имеют ли они на это право? Ведь оценки выставляются официально по полугодиям а не по четвертям, несмотря на то, что у нас в школе ставят промежуточные карандашом, для того, чтобы ученики ориентировались что у них выходит на данный момент.
Лучший ответ
Сиреневая фея Высший разум (11270855) 11 лет назад
Да они пугают.
Вызовут мать, поговорят и всё будет нормально.
Сдадите, тем более, что болели.
Остальные ответы
Виктор Булытов Мастер (1406) 11 лет назад
Нарабатывайте оценки и скажите директору. и ещё за четверть должно быть не меньше 3 оценок за четверть (в любом случае)
ТаисияКоновалова Высший разум (276009) 11 лет назад
Никто Вас не отчислит. У Вас есть оправдательный документ - справка о болезни. Но пропущенный материал придется изучать и сдавать или зачеты, или писать какие - нибудь самостоятельные работы
Наталья Ученик (196) 11 лет назад
бро, акеюшки будет всё, чего ты. . они лохи; ) не надо никаких законов РФ об образовании (хотя если нароешь чё, лишним не будет) , просто блять в том то и дело, что оценки щас неофициальные, это НАВЕРНЯКА запугалово :-/