на следующей неделе собираюсь кастрировать котю.

mary sea Ученик (152), на голосовании 11 лет назад
посоветуйте что-нибудь... я так боюсь за него, это же так больно. Как мне его подготовить?
Голосование за лучший ответ
Pandora Miller Гуру (3191) 11 лет назад
Некак. это не человек. Под наркомзом-небольно, причем вы делаете ему лучше!
*Kami* Мастер (1342) 11 лет назад
За несколько часов до операции не кормить. Следите за его здоровьем. если что то не так не делайте, отложите .
Ирина Рудольфовна Золотина Профи (549) 11 лет назад
валерьянка, мой кот говорит: "МАМА"
Руслан Федотов Знаток (273) 11 лет назад
Сиба кострируй!!! 11
Источник: мой мозг
ОднимсловомРумын ! Профи (701) 11 лет назад
котам щас делают эту операцию даже без разрезов, так что он даже не почувствует что случилось
Диана Удальцова Гуру (3959) 11 лет назад
перед этим не кормить желательно последний раз дать поесть вечером
Дмитрий Быков Мастер (2214) 11 лет назад
вы что! это же психологическая травма для кота, у меня у девушки кот без яиц, так у него взгляд даже как придурковатого ...он живет и ничего не понимает ...так что не советую ...пусть лучше кошечку раз в год во дворе потрепает ))
Елена Елена Ученик (163) 11 лет назад
Не бойтесь вы ;-) Все будет хорошо. Главное, будьте рядом с ним, когда он отойдет после наркоза. Наша Жужа после стерилизации, постоянно пыталась куда-нибудь запрыгнуть. А нельзя, могут швы разойтись. Поэтому я почти не спала, все следила за ней.
Феня Искусственный Интеллект (119893) 11 лет назад
Найти хорошего врача и за 12 часов до операции не кормить. После операции не давать вылизывать ранки (защитный воротник в помощь) . Операция делается очень быстро, наркоз дают минимальный. Осложнения крайне редки. Удачи.
Василиса Премудрая Просветленный (33413) 11 лет назад
Там наркоз дадут. Больно ему не будет. Никак его готовить не надо. Только не кормить за сутки. Вас в клинике проконсультируют подробно.
Мама Чоли Искусственный Интеллект (320491) 11 лет назад
для чего очеловечивать животное? жалко не кастрируйте.. когда метить все подряд начнет и вонища по всему дому будет, сами его на улицу вышвырните.. Найдите себе другие причины для переживаний и стонов в инете..
Ольга Чернышова Просветленный (23693) 11 лет назад
Так же психую. Моему где-то месяца через три предстоит, лежит вон, лапушка, а куда деваться, уже видно, зверюка вырастает.
Лариса Л. Гуру (2637) 11 лет назад
Я себя чувствовала садисткой и предательницей.. . не представляла, как потом своей Томасине в глаза буду смотреть...) ) Уже кошке первый наркоз поставили, а я с ней едва не убежала!! ! Утешали и успокаивали люди из очереди, которые уже привозили животных на стерилизацию, спасибо им.. .

Вот сделанная позже (лично мной) фотка из Пункта Льготной Стерилизации животных - видите, не страшно.. . после операции кошки спят - - Эти бедолаги бездомные, через неделю их выпустят в то же место, где поймали.
Тем более, можете быть уверенной - точно так же спят кошки, которым операция сделана за большие деньги.. . моя спала сутки, ничего плохого не запомнила, только стала меня ещё больше любить за то, что я баловала её, пока она болела. Стала более игривой, по-прежнему работяга-охотница. Просто – сексуально не озабочена!) )

Вам сказали правильно - бояться не нужно!
Уточняю: перед операцией 12 часов не кормить, 5-6 часов не поить (чтобы не стошнило после наркоза) ; особо внимательно следить за чистотой наполнителя для туалета; не давать снимать послеоперационный халатик (воротничок) , не давать прыгать (просто привяжите как собаку.. . ничего, переживёт!!! ) – и жалейте почаще, ласкайте, но не приставайте сильно.. . пусть выздоравливает) . Легко Ваш кот всё перенесёт, я Вас уверяю!! ! Кошечкам куда труднее, но.. . куда деваться.. . Все эти «Антисексы» - куда большее зло!! !
Вы умница – и в том, что решили, и в том, что переживаете и совета спрашиваете. Это - просто по- человечески.. . «Очеловечивают животных» обычно мужчины, которые говорят «Сиба кострируй!!! 11» - так это их личная проблема и лично их психологическая травма ))

Очень надеюсь, что и Вы внесёте свой вклад в доброе дело, тоже теперь будете других успокаивать...) ) Сколько ж можно терпеть эти несчастные бродячие стаи! Да просто СТЫДНО, я считаю, иметь не стерилизованное животное, потом развешивать тупые объявления «Отдадим в добрые руки!!!» , стыдно, когда на улицу выбрасывают миллионы котят-щенят, над которыми потом издеваются всякие уроды!! ! Взгляните – вот эту кроху вчера выбросили на улицу –
Источник: http://otvet.mail.ru/question/79146430 / Как объяснить коту, что квартира и так ваша и метить её необязательно? http://otvet.mail.ru/question/81299269 / - !