Скажите вкусный рецепт салата с кальмаром. Вкусненький чтобы)) И плевать на калории! спасибо))

RaЙskaЯ Ученик (178), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221651) 11 лет назад
САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ.
Салат этот родился у меня несколько лет назад "из того, что было". Дело было так. Наприглашали мы гостей на юбилей. Того-сего наготовила, а кальмаровый салат напоследок остался. Побросала туда всё, что оказалось неиспользованным. Попробовала. Понравилось! Даже очень понравилось!
Ну а гости, как мне показалось, особого внимания на салат не обратили. Зато потом началось самое интересное. Следующий праздник–Новый год. И мне 31 декабря позвонили абсолютно все гости, присутствовавшие на нашем юбилее, и все с одним и тем же вопросом: "А какой такой вкусный салат с кальмарами ты делала? Сейчас на Новый год такой же хочу приготовить! Дай рецептик! "
Так что, оказывается, запомнили мой салатик! И теперь он–частый гость и у меня на столе, и у моих друзей.

Итак, салат.
Пропорции, конечно, приблизительные, главное, чтобы всего было в меру:
тушки небольших кальмаров 800 г;
грибы замороженные (белые, подосиновики или шампиньоны) 500 г;
яйца четыре шт. ;
сыр (типа "Российского", "Голландского") 150 г;
горошек зеленый консервированный одна банка;
зелень укропа и петрушки;
майонез.
Лук в этот салат я когда кладу, когда нет, по настроению.

Кальмаров тщательно очистить и варить 3 мин. в кипящей подсоленной воде. Вынуть, обдать холодной водой. Отсудить и порезать соломкой.
Грибы не размораживая, положить в сковороду с небольшим количеством растительного масла, тушить на медленном огне до полного выпаривания жидкости. В конце тушения посолить. Затем нарезать соломкой.
Сыр порезать кубиками размером с горошину или, если сыр очень твердый, натереть на терке для корейской моркови.
Яйца порезать кубиками размером с горошину или соломкой.
Зелень мелко порезать.
Кальмары, грибы, сыр, яйца, зелень смешать, добавить банку горошка, залить майонезом, перемешать. Украсить по желанию зеленью.
Приятного аппетита!
Остальные ответы
Элина Мыслитель (8863) 11 лет назад
Отварной кальмар, морковь свежая на тёрке, лук, свежий огурчик, майонез. Мне нравится.
И вот ещё рецептик, но не пробовала.
Салат "Манхэттен"

Ингредиенты:

Креветки — 700 г
Кальмар — 500 г
Горошек зелёный (консервированный) — 1 бан.
Фасоль (стручковая) — 300 г
Сыр (твердый) — 250 г
Майoнез — 250 г
Яйцо — 1 шт
Мука
Масло растительное

Приготовление:

1. Стручковую фасоль отварить в соленой воде, остудить, половину выложить в салатник. Посыпать небольшим количеством сыра, натертого на мелкой терке и немного полить майонезом.
2. Второй слой: полбанки зеленого горошка без жидкости, сыр, майонез.
3. Кальмары почистить, нарезать кольцами. Из яйца, муки, соли и небольшого количества воды приготовить кляр. Кольца кальмаров окунать в кляр и обжаривать на растительном масле с двух сторон. Половину кальмаров в кляре выложить третьим слоем, посыпать сыром, смазать майонезом.
4. Следующий слой: половина отваренных и очищенных креветок, сыр майонез. Еще раз повторить все слои, украсить по желанию.
5. Стручковой фасоли можно положить и побольше, это на любителя, но даже те, кто фасоль не любят, кушают салатик с огромным удовольствием. Потому что в сочетании с остальными компонентами очень-очень вкусно.. .
Svetlanka Искусственный Интеллект (982353) 11 лет назад
Попробуйте: Кальмары вареные, яйцо, свежий огурец, майонез и небольшое количество чеснока (иногда добавляю зеленый лук и укроп)

Яна Горьковая Гуру (3706) 11 лет назад
У нас в семье нет ничего вкуснее, чем просто отварить кальмар, нарезать соломкой, посолить, поперчить, добавить майонез и все, без всяких добавок, такого салата могу съесть сколько угодно (недавно делала из 2-х кг на 4 чел-ка, съели за один присест) .
Разбавляю кальмар добавками (яйцо, или горошек, кукуруза, свежий или маринов. огурец) , только когда ожидается много гостей, чтобы получить более бюджетный вариант салата, а для себя и близких - безо всяких добавок
Еще в кафешке попробовала, дома делаю теперь, назывался "Русалочка".
Кальмар (отварить и нарезать соломкой, в оригинале были щупальца, но я не заморачиваюсь) +краб. палочки (нарезать крупно, где-то в 1 см толщиной) +красная фасоль в собств. соку+яйцо (крупными полукольцами порезать) +зеленый лук и укроп (порезать мелко) +соль, черн. перчик+майонез. Вкусно и так, но иногда добавляю еще свеж. огурец (нарезать соломкой) или кукурузу
PRAVECHEK Просветленный (24023) 11 лет назад
кальмар, лук, яйцо, майонез, соль.
Нюшечка Искусственный Интеллект (154435) 11 лет назад
уже проваренные кальмары нафаршировать обжаренными шампиньонами и сыром, луком. Уложить на противень, посыпать сыром и майонезом и запечь
Атиллыч Мастер (1172) 11 лет назад
Основная хитрость с морепродуктами - их нельзя переваривать. Иначе становятся как резинка и невкусные. Тушку кальмара обдать кипятком, и снять кожицу (легко отходит) пронутровать, отделить голову с щупальцами.
Простой рецепт. Кальмар в сметанно-горчичном соусе
Очищенную тушку кальмара нарезать соломкой. Обжарить на сливочном масле репчатый лук, потом добавить сметаны и ложку горчицы, в почти готовый кипящий соус высыпать кальмар, и как только соус начнет "подниматься" снять с огня, остудить, добавить варенное яйцо, консервированную кукурузу, нарезанный помельче огурец, зелень. Соль, перец, приправы по вкусу.
Этот способ приготовления годится в принципе для любых морепродуктов
Корейский способ
Растительное масло накалить в сотейнике, высыпать туда горсть сухого, молотого, острого перца, равное количество давленного чеснока и немного универсальной приправы с овощами и тут же снять с огня. Этим раскаленным маслом залить нарезанный кальмар (но в этом салате основным будут щупальца, которые предварительно надо будет почистить и порезать на кусочки, но если кальмар потрошенный и б/г, то можно и ограничиться нарезанной соломкой тушкой. Вместо соли можно добавить соевого соуса, он придаст салату своеобразный вкус.
Это очень острый салат, больше мужской.
Принцип заливания продуктов кипящим маслом с приправами, перцем и чесноком присущ большинству корейских салатов. Кстати, корейцы в принципе не добавляют в еду уксус. У них есть блюда с уксусом, но в основном масло перец, чеснок и для вкуса соевый соус или паста
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314662) 11 лет назад
Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.

Салат из кальмаров с плавленым сыром.
300 грамм кальмаров
1 плавленый сырок
2 яйца
майонез
зелень
чеснок
Берем кальмары, моем их, удаляем все внутренности, хрящевую пластинку и пленку. Теперь наливаем в кастрюлю воду и ставим на огонь. В момент закипания добавляем кальмары и немного соли, варим 2 минуты и достаем, после чего нарезаем. Плавленый сыр пропускаем через терку. Измельчаем зелень и чеснок. Отвариваем яйца и мелко нарезаем. Смешиваем все ингредиенты и добавляем майонез, еще раз все перемешиваем и подаем салат из кальмаров с плавленым сыром к столу.

Салат "Кальмаровый пир"
кальмары - 500 гр. отварить и нарезать соломкой;
грецкие орехи - 100 гр. измельчить;
шампиньоны консервированные - 1 банка 350 гр, резанные;
плавленый сырок - 2 шт. заморозить и натереть на крупной терке;
чеснок - 2 зубчика через чесночный пресс.
Всё хорошо перемешать и заправить майонезом.

Светлана Знаток (492) 11 лет назад
отварной кальмар, морковка, огурцы майонез можно добавить икру красную для украшения
Janna Valikova Профи (967) 11 лет назад
Консервирванный кальмар-1 банка, вареная морковка - 1 шт, лук репчатый- 1 шт или пучок зеленого, яйца вареные-2-3 шт, майонез, соль по вкусу, зелень-укроп, петрушка.))))))