Ислам - это распутство мужчин, разрешённое якобы самим Аллахом! ? И лишь немногие из мусульман признают это.

Светите изнутри наружу Ученик (120), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
а разве женщине не больно наблюдать измены мужа с любовницами или пусть даже
узаконеными женами?? ?
Дополнен 11 лет назад
Оказывается у русскоязычных мусульман муж даже не должен спрашивать жену разрешения на второй брак.... А вы бы так хотели?
Лучший ответ
Мадина Турлыбекова Мудрец (14096) 11 лет назад
Во имя Аллаhа, Милостивого, Милосердного

4.1 Люди! Бойтесь Господа вашего, который сотворил вас в одном человеке; от него сотворил супругу ему, а от их двоих размножив мужчин и женщин, расселял их по земле. Чтите Бога, которым вы упрашиваете друг друга, также и утробы, вас носившие. Бог - страж над вами.

4.2 Отдавайте сиротам имущество их; не заменяйте в нём добротного негодным; по жадности не переводите имущества их в своё имущество: это будет великий грех.

4.3 Если боитесь, что не соблюдете справедливости в отношении сирот: то женитесь на тех сиротах женского пола, которые нравятся вам, - на двух, на трёх, на четырёх, а ЕСЛИ БОИТЕСЬ, ЧТО НЕ МОЖЕТЕ РАВНО БЫТЬ ПРАВДИВЫМИ КО ВСЕМ ИМ, ТО, - ТОЛЬКО НА ОДНОЙ, или на той, которой завладели руки ваши; в этом более удобства не уклониться от справедливости. С добрым расположением души отдавайте жёнам вено их; и если они захотят предоставить что ни будь из того вам, пользуйтесь тем в удовольствие, во благо себе.

...

4.29 Кто из вас не владеет таким достатком, чтобы мог вступить в брак с воспитываемыми под строгой охраной дочерями верующих, то - с теми, которыми завладела десница ваша, - с верующими служанками вашими: Бог вполне знает веру вашу. Вы - одни от других; потому вступайте в брак с ними с позволения семейств их, и отдавайте им вознаграждение их правдиво, коль скоро они были честными, не распутными, не имевшими любовников.

4.30 Если они, после того как жили честно, сделают какую гнусность, то они подвергаются половине того наказания, какому подвергаются воспитываемые под строгим присмотром. Это тем из вас, которые боятся блуда; но если будете воздержанны, это будет лучше для вас: Бог прощающий милосерд.

4.31 Бог хочет просветить вас и вести по путям тех, которые были прежде вас, быть благопреклонным к вам кающимся: Бог знающ, мудр.

4.32 Бог хочет быть благопреклонным к вам кающимся; тогда как те, которые увлекаются страстями, хотят, чтобы вы уклонились от Него, уклоняясь в великую даль. Бог хочет сделать вам облегчение, потому что человек сотворен слабым.

...

24.1 ЭТУ ГЛАВУ МЫ НИСПОСЛАЛИ И ПОСТАВИЛИ ЕЕ В ЗАПОВЕДЬ: В НЕЙ НИСПОСЛАЛИ МЫ ЯСНЫЕ ЗНАМЕНИЯ ДЛЯ ВАШЕГО ВРАЗУМЛЕНИЯ.

24.2 Любодейцу и любодея подвергайте телесному наказанию, давая каждому из них по сто ударов. Сожаление о них не должно овладеть вами при заповеданном от Бога, если вы стали верующими в Бога и в последний день. Несколько человек из верующих должны присутствовать при наказании их.

24.3 Любодей будет жениться только на любодейце, или многобожнице; и любодейца будет выходить замуж только за любодея, или многобожника. Но верующим это запрещается.
...
24.14 Если бы не было благости и милости Божией к вам в этом и в том мире, то вас поразила бы великая казнь за ваше многословие. Вы говорили языком, произносили устами такое, о чем у вас не было сведения; считали незначительным то, что важно пред Богом.

24.15 О если бы вы, когда услышали это, сказали: не наше дело говорить об этом, хвала Тебе! Это большая клевета.

24.16 Бог вразумляет вас, чтобы вы никогда опять не делали подобного, если вы верующие.

24.17 Бог объявляет вам свои знамения; Бог знающий, мудр.

24.18 Тем, которые рады, когда разглашается гнусный поступок между верующими, будет мучительное наказание

24.19 В здешней и в будущей жизни. Бог знает, а вы не знаете.

24.20 Если бы не было благости и милости Божией к вам, то… но Бог благ, милосерд.

24.21 Верующие! Не следуйте стезям сатаны: кто последует стезям сатаны, тому он внушит гнусное и законопреступное. Если бы не было благости и милости Божией к вам, то ни один из вас никогда не остался бы чист; но Бог хранит, кого хочет, чистым. Бог - слышащий, знающий.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Источник: Коран. Перевод Саблукова 17.34 Не доводите себя до прелюбодеяния: оно есть гнусное дело, злой поступок.
Остальные ответы
жизнь Мудрец (19455) 11 лет назад
А разве женщинам не неприятно жить в страхе, что муж уйдет, когда ей стукнет 40 к 20-ей и даже алименты платить не будет?

Или заведет не узаконенную любовницу7
Mark Мудрец (13975) 11 лет назад
Человек наверно единственное животное из млекопитающих
склонное к моногамии (если можно сказать "Склонное" скорее притянутое за уши)
и при чем это не есть естественным.

Мусульмане лишь не стали противостоять человеческой природе.

Liberty Bell 7 Оракул (70237) 11 лет назад
они в пустынях наблюдали за животными и чисто по Дарвину набрались опыта, а женщины существа слабые, физически и ими пользовались, как только хотели. Нужно отдать должное, что на счет слабого пола грешили на всей Земле, но общество подросло и от скотского состояния начало подходить, хотя бы к Адаму, которому Господь дал его ПОЛОВИНУ, но не четвертину и тд
Modiste Просветленный (27340) 11 лет назад
С узаконенными жёнами - не измена, разрешение должен спрашивать по-любому. Посокрушайтесь лучше о судьбе наших соотечественниц, которым мужья изменяют, не хотят содержать своих детей и жён, избивают...