Что будет, если при подключении электроплиты перепутать заземление и ноль?

Altruist Знаток (343), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
..... Мастер (1924) 11 лет назад
могут в щите (или на линии где-нибудь) электрики поменять, без всякого злого умысла (по разным причинам- замена проводки и т. д. ) фазу с нулём. и получится фаза на корпусе. и узнаете вы лично об этом только тогда, когда вас пиз@анёт током. оно вам надо-самим себе возможные проблемы создавать? провод заземления никогда не перепутают -он должен на щите прикручен быть.
Остальные ответы
Злой кот Искусственный Интеллект (102304) 11 лет назад
эл. счетчик не будет показывать.
meruliusМыслитель (6018) 11 лет назад
Брехня. Считает все равно сволочь. А УЗОшка должна отваливать (если есть)
merulius Мыслитель (6018) 11 лет назад
Работать будет, но хреееееново.
Пригласите нормального электрика.
Андрей Погожев Мудрец (15198) 11 лет назад
Если земля без ноля, то не заработает
shaltaj -boltaj ljuis kerrol Искусственный Интеллект (105709) 11 лет назад
если в квартире стоит озу то будет выбивать а тк ничего страшного так как на всех тэц генераторы с глухозаземленной нейтралью
Алекс Перунков Мудрец (15829) 11 лет назад
Все будет норм, только к заземлению более высокие требования. Просто будет не так безопасно как при правильном подключении. А в щите ноль с землей все равно перемычкой соеденяются.
Юра Stanley Ученик (139) 5 лет назад
вот сейчас и проверим