Как нормальным языком называется та, часть брюк\штанов между ног, котрую называют ужасным словом "мотня"?

Максим Травинский Ученик (121), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Helena Просветленный (43705) 11 лет назад
Мотня слово грубоватое, несколько устаревшее. В современном разговорном русском языке слова мотня, гульфик и ширинка часто считаются синонимами. Хотя гульфик и ширинка - это застежка брюк или ее часть. А мотня по Толковому словарю Ушакова это "место в задней части штанов, в шагу, где сходятся штанины". То есть спереди - гульфик или ширинка, сзади - мотня.

В современном конструировании то что вы назвали мотней называется - линия сидения.

Цитата из построения: "Проводим линии сидения по точкам Е 2 F G1 Н. "

В готовом изделии эта линия называется - шов сидения. Например: брюки с заниженым швом сидения.
Или - особенностью этих брюк является заниженная линия сидения.

Остальные ответы
Nadezhda Yelenskaya Гуру (3467) 11 лет назад
Ой, а фиг знает, сама вот задумалась
Orcoun Мастер (2352) 11 лет назад
Передний разрез брюк
Клавдия Гончаренко Оракул (50619) 11 лет назад
....так и называется----мотня....
NAT Профи (527) 7 лет назад
когда шов врезается-это уже не гульфик а "КАРАВАЙ!!! Женщины понимают....
Александр Парешных Ученик (149) 6 лет назад
если мотня грубое и устаревшее, то как правильно и не грубо называть мотню?
Дмитрий Лопатин Мастер (1131) 5 лет назад
думаю, что техническая терминология швей не заменит нормального русского слова "мотня". здесь лучше задуматься, почему у вас сформировался такой негативный фон к нему. по мне так слово как слово. не лучше ни хуже любого другого. при ходьбе эта часть мотается - наверное, отсюда и мотня. ассоциация прямая и невинная. более неприятным, для меня, кажется гульфик - потому что слово неродное, заимствованное и созвучно с "_уй" и "фиг".
ООО Дарина,поставка Гуансин Ученик (127) 2 года назад
Вообще правильное название - лАстовица (ударение на первую а). Гульфик - это часть у мужских труселей, где лежит достоинство, и он никак не связан с мотнёй. Шов - он и в африке шов, и никак не может быть мотнёй. Ширинка - ну все прекрасно знают, что это. Так что народ, это ЛАСТОВИЦА !!!
Lyusitoo Гуру (4440) 1 год назад
Это называется ластовица.