До скольки можно шуметь в квартире?

Павел Мастер (1318), закрыт 11 лет назад
Подскажите плиз до которого часа можно "шуметь" в квартире. Г. Омск. Или дайте ссылку на региональное законодательство Омска на эту тему.
Заранее благодарю
Лучший ответ
** M@LIK@** Мастер (1732) 11 лет назад
Пока что по закону «совершать действия, нарушающие покой граждан и тишину» , нельзя с 23 до 6 часов. В это время запрещено громко слушать музыку, кричать, петь, играть на музыкальных инструментах, запускать фейерверки, делать шумный ремонт. Также неприятности могут быть у тех, у кого среди ночи работает сигналка автомобиля.
ПавелМастер (1318) 11 лет назад
По какому закону????На сколько я знаю это решает региональное правительство и в каждом регионе по разному. Напишите номер статьи плиз.

** M@LIK@** Мастер (1732) Закона нет,но есть местный КоАП Статья 48. Нарушение тишины и покоя граждан
ПавелМастер (1318) 11 лет назад
Большое спасибо, ваш ответ будет лучшим)))
** M@LIK@** Мастер (1732) Спасибо!))
Остальные ответы
Максим Ухлин Ученик (203) 11 лет назад
Я могу до 11 потом приходят соседи....)
Евгений ЭбельУченик (114) 8 лет назад
соседи у всех П И Д О Р А С Ы !!!
Анастасия Лобанова Профи (571) 11 лет назад
До 23-00.А точнее можно шуметь с 10-00 до 23-00
ПавелМастер (1318) 11 лет назад
Спасибо. А номер статьи не можете написать?

Александрина Ковальская Мастер (1082) 11 лет назад
До 23-00 вроде бы.. . хотя некоторые.. . нехорошки.. . и позже шуметь продолжают.
antiaircrafter Просветленный (44503) 11 лет назад
Не создавая помех соседям - круглосуточно.
ПавелМастер (1318) 11 лет назад
если не где писать, пишите в Wordе. там хоть ошибки исправляют.
antiaircrafter Просветленный (44503) ну, подчеркните ошибки.
JohnGrisham Просветленный (38268) 11 лет назад
Статья 48. Нарушение тишины и покоя граждан

1. Действия, нарушающие тишину и покой граждан на защищаемых объектах, в том числе использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, громкое пение и игра на музыкальных инструментах, организация и проведение строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, если ответственность за данное правонарушение не предусмотрена федеральным законом, -
влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей, на должностных лиц - от пятисот до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - от трех тысяч до двадцати тысяч рублей.
(п. 1 в ред. Закона Омской области от 29.05.2009 N 1162-ОЗ)
2. Действия, нарушающие тишину и покой граждан на защищаемых объектах, посредством использования пиротехнических изделий, за исключением нерабочих праздничных дней, если ответственность за данное правонарушение не предусмотрена федеральным законом, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей, на должностных лиц - от одной тысячи до десяти тысяч рублей, на юридических лиц - от пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
(п. 2 в ред. Закона Омской области от 29.12.2009 N 1226-ОЗ)
3. Исключен. - Закон Омской области от 29.05.2009 N 1162-ОЗ.
Примечание.
1. Защищаемые в ночное и дневное время (с 22.00 до 8.00 часов) объекты - жилые помещения, помещения, предназначенные для отдыха и сна, расположенные в учреждениях, являющихся местом пребывания граждан, а также в лечебно-профилактических и образовательных учреждениях.
2. Защищаемые в дневное время (с 8.00 до 22.00, в часы, установленные правилами внутреннего распорядка соответствующих организаций для отдыха и сна) объекты - помещения, расположенные в лечебно-профилактических и образовательных учреждениях.
(примечание введено Законом Омской области от 29.05.2009 N 1162-ОЗ)
Источник: ЗАКОН ОМСКОЙ ОБЛАСТИ "КОДЕКС ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ" от 13 июля 2006 г. N 229