Почему в Америке нет срочной службы?

*~ Zerx ~* Гуру (3040), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ЦИФРА Высший разум (485932) 11 лет назад
А у них сухопутная граница только с мексикой и канадой. К тому же нац. гвардия есть во всех штатах.
Остальные ответы
befish84 Мастер (1580) 11 лет назад
потому что отменили давно
я ТОТ,кто приходит НА ПОМОЩЬ. Искусственный Интеллект (265011) 11 лет назад
у государства хватает денег, чтобы платить им зарплату
Саша Балабуз Искусственный Интеллект (133343) 11 лет назад
Потому что там хватает желающих служить по контракту.
ЗА РОССИЮ!!! Мудрец (13499) 11 лет назад
США цивилизованная страна!
Андрей Букин Просветленный (21688) 11 лет назад
Потому, что это "островное государство". Упор на флот. А на флоте нужны профи. Сравните со Швейцарией - срочная служба, военные сборы до 45 лет для рядовых и до 50 лет для офицеров запаса.
Свой среди чужихИскусственный Интеллект (245771) 11 лет назад
В афганистане, ираке и др точках не флот воюет...
Андрей Букин Просветленный (21688) Как они там воюют весь мир смеется. Фредли Файр - -типично американское изобретение. Как не умели "огнем маневрировать" еще с начала 20 века, так и не научлись. Даже бритты на суше лучше воюют. А пиндосы в любом столкновении с нормальной армией только и могли, что "%ды отгребать.
АдмиралЪ-"N" Искусственный Интеллект (102859) 11 лет назад

Источник: А зачем? ! Там и так добровольно они себя в могилу закапывают ради больших денег и нефти!!!
Alex Iven Искусственный Интеллект (128081) 11 лет назад
Потому что США имеет захватническую, а не оборонительную армию и для этих целей лучше подходит наемная профессиональная армия, чем призванные по неволе срочники. Это стало для них очевидным после поражения во Вьетнаме, когда призывная армия стала одной из причин поражения. Призванные в принудительном порядке солдаты не хотели воевать и умирать на непонятной им войне, за непонятно чьи интересы, а в самой стране начался рост недовольства, когда пошли гробы, война становилась непопулярной в народе, никто не хотел умирать, появились массовые отказы от службы в армии, рост пацифистских настроений. Профессиональная же армия избавлена от таких недостатков, люди идут служить добровольно, за деньги, а не из за каких либо убеждений или по принуждению, лучше подготовлены и будут выполнять свою работу по наказанию непослушных США стран и их народов и правительств.
Каких либо глобальных вторжений на территорию США иностранных армий им в ближайшее, да и отдаленное время не грозит, поэтому они могут себе позволить обходится относительно небольшой профессиональной армией и не обучать массово военному делу своих граждан.