Какой иглой и как лучше делать уколы коту.

Тигрёнок Мастер (1964), закрыт 11 лет назад
Нужно в течении месяца колоть коту Даларгин, 0.5 кубика. Какой иглой лучше колоть: тонкой и короткой (например для инсулина) или обычной. Как правильно колоть, есть ли где описание как это на животных делается? Если кто колол чего животным поделитесь опытом.

И ещё вопрос, чем можно заменить таблетки ЛИВ 52,сказали что есть какой-то аналог для животных, чтобы они его ели (со вкусом видимо каким-то).
Лучший ответ
Рыба без трусов Просветленный (35280) 11 лет назад
ЛИВ 52-печень. У гомеопатии "ХЕЛВЕТ" есть прекрасный препарат-ЛИАРСИН. Но это только с позволения вета.
Уколы куда? В холку-запросто делаю 2-х кубовым шприцем с обычной иглой. В бедро не решаюсь, напугали меня, что мышцу можно порвать и будет проблема. Оч много слышала, что инсулиновые шприцы не подходят-игла запросто гнётся...
Остальные ответы
StoneChrist Мыслитель (7509) 11 лет назад
Тонкой, в шкирятник. Оттягиваете кожу и в эту складку по её длине вводите иглу.
Держать кошака лучше вдвоём.
Lana-J Мудрец (11086) 11 лет назад
Фотоинструкция: как сделать кошке подкожный укол
http://petworld.ru/forum/viewtopic.php?t=7615

Фотоинструкция: как сделать кошке внутримышечный укол
http://petworld.ru/forum/viewtopic.php?t=7614
R. P. McMurphy Мастер (1099) 11 лет назад
Я разными колола, но меньше всего кот волновался, когда шприц был 1-кубовый и иголочка малюсенькая. Делать лучше в ногу, мышца между костями, там прям треугольник получается. Но вводите не особо быстро, потому что может шишечка набухнуть. Здоровья котику))
Елена Тихонова Ученик (228) 11 лет назад
какой возраст? я колола инсулиновым шприцем, но котенок маленький был!
ТигрёнокМастер (1964) 11 лет назад
3 года как уже.
Елена ТихоноваУченик (228) 11 лет назад
если под кожу,оттяните холку и колите,он даже не почуствует,только колите в разные места,чтобы не было гемотом.
Татьяна Рыбкина Просветленный (39894) 11 лет назад
Колоть внутримышечно или подкожно? В лекарствах я не сильна, но колола кошке в холку, подкожно: оттягиваете пальцами кожу, чтоб получилась пирамидка и одну стенку прокалываете и вливаете лекарство. Это делают обычной иглой, длинной. А внутримышечно колола в ляжку. Пальцами нащупайте наиболее "мясистое" место и туда и колите инсулиновым шприцем, чтоб не так чувствительно. А что кололи.... После операции, сейчас и не вспомню названия.
Anna Yakimovich Оракул (55848) 11 лет назад
Инсулиновыми шприцами лучше, менее больно.
Внутримышечно проще всего в бедро. Нащупать мышцу, придерживать лапку левой рукой, а правой колоть. Сначала воткнуть иглу, потом сразу нажимать на шприц. Предварительно воздух выпустить из шприца, чтоб только жидкость залилась.
>>SLS<< Оракул (55828) 11 лет назад
Все зависит от массы и размеров котика, если это котенок то можно колоть и инсулиновыми шприцами, если же это кот 5-8 кг, то инсулиновыми шприцами и тем более внутримышечные уколы колоть категорически НЕЛЬЗЯ, игла у них очень короткая и вместо внутримышечного укола, будут подкожные инъекции, а это не правильно (!), колят такие уколы обычными шприцами, контролируя глубину вводы иглы примерно в середину тела мышцы, котика в это время лучше завернуть в плотное одеяло, при опыте и сноровке, котик даже не успевает понять что произошло))))....
МИЛГА МИЛГА Мудрец (17755) 11 лет назад
моему было полгода когда его принесли домой. Был грязный, больной и полно блох. Сначала выкупали, потом протравили глистов, а потом лечили все остальное. Уколы делали 5 кубовыми шприцами в холку - лекарство в ветлечебнице нам дали в шприце, нужно было 1 кубик разбавлять 2 кубиками новокаина и колоть раз в три дня. Лечение затянулось на 21 день. Во время укола кот вел себя довольно таки спокойно