Если попал в ДТП трезвый но без прав (лишенный) но я прав на 100% по ПДД выплатит ли мне страховка по ОСАГО

Андрей Минин Знаток (319), закрыт 11 лет назад
Про лишение свобобы это понятно меня интересует именно выплата есть ли шансы?
Лучший ответ
АлёнаЯ Высший разум (531653) 11 лет назад
Не соглашусь с ответами.
Если Вы признаны невиновным в ДТП, даже будучи лишенным прав, то при этом Вы не перестаете быть лицом, имуществу которого причинен вред. За управление авто, будучи лишенным прав, на Вас со стороны ГАИ наложат административное взыскание согласно КоАП. А СК виновника обязана принять от Вас как потерпевшего заявление и выплатить ущерб.
Согласно разъяснениям РСА - "Перечень документов, необходимых для предоставления Страховщику Потерпевшим, при причинении вреда имуществу Потерпевшего, установлен пунктами 44, 51, 53-56, 61 Правил ОСАГО.
Предоставление Страховщику Потерпевшим своего договора обязательного страхования, водительского удостоверения, талона государственного технического осмотра и иных документов, подтверждающих правомерность управления транспортным средством, Правилами ОСАГО не предусмотрено.
Таким образом, отказ Страховщика от возмещения Потерпевшему причиненного его жизни, здоровью или имуществу ущерба, по причине отсутствия у Потерпевшего договора обязательного страхования, водительского удостоверения, талона государственного технического осмотра и иных документов, подтверждающих правомерность управления транспортным средством, является необоснованным. " (п. 2 http://aspolis.ru/osago/informazionnii-obzpr-rsa)
Остальные ответы
Станислав Адольфович Ученик (109) 11 лет назад
Не думаю что выплатят. Т. к. езда без прав это уже нарушение с Вашей стороны! Довольно-таки спорный вопрос.
Дмитрий Мыслитель (8641) 11 лет назад
вас признают виновным! Вы не имеете права управлять транспортным средством! Осаго ни кому ни че просто не дает!
юрий буланый Оракул (55563) 11 лет назад
лишенный как и пьяный-не выплотят
Виктор Мыслитель (7912) 11 лет назад
ваши шансы ровны нулю, увы
АВЛ Искусственный Интеллект (165540) 11 лет назад
Не выплатят 300%,такой шикарный повод ты им сам подарил! Ты же не имел права садиться за руль, какие еще вопросы?
-=SN=- Мастер (1321) 11 лет назад
нет конечно! даже и не расчитывай, твоя вина то что ты уже без прав а страховые за это не отвечают! ремонт будешь делать сам
Стасик Профи (560) 11 лет назад
Чтобы выплатили, вы должны быть на 100% правы и без малейших нарушений
АЛЛО-АВТО ALLO-AUTO.RU Гуру (4689) 11 лет назад
Выплатит и должна выплатить - "это две большие разницы, как говорят в Одессе"!

По закону страховая компания должна выплатить потерпевшему сумму ущерба причиненную его автомобилю в результате ДТП, даже если пострадавший на момент ДТП был лишенным права управления транспортным средством и даже если потерпевший был в состоянии алкогольного опьянения, так как отсутствие водительского удостоверения у потерпевшего или его нетрезвое состояние, никоим образом не связано с выплатой по ущербу причиненному его имуществу или имуществу собственнику автомобиля!

А если выплатит, то сколько и сколько должна выплатить?

И вот для того чтобы страховая компания выплатила в полном объеме денежные средства по ущербу причиненному в результате ДТП Вашему автомобилю, надо провести "свою" правильно и грамотно действительно независимую автоэкспертизу, порядок проведения которой смотрите на Нашем сайте, которую Вам еще должны будут полностью оплатить (компенсировать) , исходя из лимита страховой ответственности 120 000 рублей, отказавшись по закону от их "зависимой" автоэкспертизы, которую они Вам могут "лоббировать" в своих "коммерческих" интересах!
Источник: "АЛЛО-АВТО"