Книга про космос, экипаж, корабль

Sid Знаток (470), закрыт 9 лет назад
Посоветуйте книжки про космос. По сюжету напоминающему след описание:

Основное действие происходит на корабле, описание ведется с дневника капитана или нет. Допустим сюжет, как у Азимова, когда экипаж отправляют на забр. корабль. Дрейфование в космосе, в общем по ощущениям что то тяжелое, замкнутое, психологически сложное для героев и для читателя.

Не то чтобы это был "Чужой" ближе к фильму "Пандорум", но чтобы инопланетяне не светились в начале, оставляя при этом нераскрытый сюжет.
Лучший ответ
@LEX@NDR Искусственный Интеллект (109922) 11 лет назад
Гарри Гаррисон - Стальная Крыса (серия книг)
Остальные ответы
Андрей Тарасов Мастер (1333) 11 лет назад
С Земли на Луну и Вокруг Луны. Жюль Верн