какова выплата при ликвидации предприятия

Natalya Ученик (101), закрыт 11 лет назад
подскажите сколько работадатель должен выплатить на руки при ликвидации организации в последний рабочий день.
ЗП 100 тыс в месяц. отпуск полностью отгулян
Спасибо
Лучший ответ
Валентина Бобрицкая Мыслитель (8384) 11 лет назад
Наталья, работодатель при прекращении трудового договора в связи с ликвидацией организации обязан выплатить работнику:
заработную плату за фактически отработанное время в месяце увольнения;
компенсацию за все неиспользованные отпуска (как основные, так и дополнительные) за все предыдущие годы без ограничения (ст. 127 Трудового кодекса РФ (далее - ТК РФ) ;
выходное пособие в размере среднего месячного заработка (ст. 178 ТК РФ) . Из норм статьи 287 ТК РФ следует, что совместителям выходное пособие выплачивается на общих основаниях;
средний заработок за период трудоустройства, но не более двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выплаченного выходного пособия) ;
средний заработок за третий месяц со дня увольнения, если работник представит справку из органа занятости населения (ст. 178 ТК РФ) . Данная справка выдается, если работник в течение двух недель после увольнения обратился в этот орган и не был им трудоустроен;
дополнительную компенсацию за досрочное расторжение трудового договора (В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ Трудовой договор с вами будет расторгнут до истечения двух месяцев с даты предупреждения об увольнении по данному основанию) . Компенсация определяется в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении (ст. 180 ТК РФ) ;
То есть, пособие выплачивается в размере трех средних месячных заработка за ТРИ месяца нетрудоустройства.
Остальные ответы
... Love You Forever ... Гений (51269) 11 лет назад
У работников будет сокращение: предупредить о нем каждого сотрудника надо не менее, чем за 2 месяца. В последний день оплатить 2 оклада (средних заработка) . Потом работник встанет на учет в службу занятости и если не найдет работу в определенный срок - еще + 1 оклад ему. .
Вродь так)
Людмила Кузнецова Высший разум (158955) 11 лет назад
Статья 178. Выходные пособия.
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия) .
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
дымок Просветленный (35295) 11 лет назад
В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ - причитающуюся зарплату, компенсацию за отпуск+ средний заработок ЗА ОДИН МЕСЯЦ.