Помогите!

Саша ЛеськІв Ученик (229), закрыт 11 лет назад
Вот нашёл схемку стабилизатора двухполярного питания. Отзывы про эти две микросхемки (lm317 и lm337) очень хороши и все рекомендуют именно эту принципиальную схему. Вопрос: где список деталей? Что-то я не могу понять, что это за диоды!!! Если кто нибудь собирал, скажите пожалуйста, какие вы использовали диоды

http://www.elecpod.com/uploads/allimg/100606/102T22X7-0.gif
Дополнен 11 лет назад
А д521 пойдут?
Дополнен 11 лет назад
А д521 пойдут?
Дополнен 11 лет назад
Тоесть КД513 везде ставить?
Дополнен 11 лет назад
и я имел в виду не д521, а кд521))
Лучший ответ
Leonid Высший разум (388973) 11 лет назад
Диоды тут почти что по фигу какие, потому что они выполняют защитную функцию. Правда, те, которые непосредственно на входе (D1, D4), - те должны быть сильноточными. Выдерживающими как минимум ток срабатывания предохранителей по питания. D3, D6 для простоты можно взять такими же (через них происходит разряд ёмкостей С2, С5 при выключении питания, так что там тоже изредка бывает бросок тока) . КД513 вполне сгодятся.

Нет, вот что идёт маленький ток - не согласен. Ток либо не идёт вообще, либо идёт БОЛЬШОЙ, в короком импульсе.

КД521 не подойдут - это сравнительно слаботочные импульсные диоды.
Остальные ответы
Знай ка Мудрец (11284) 11 лет назад
Здесь пойдут любые диоды. Через них всё равно идёт маленький ток.
Ну, например, Д514