А Вы брали "Ученика" к себе в ученики?

Димдимыч. Мудрец (13034), закрыт 11 лет назад
Мне интересно - есть ли здесь такие люди? Которые помогали или помогают "Ученику" с проектом "Ответы" и обучали премудростям и тонкостям всяким.. . Я вот недавно начал помогать одному и он ещё "Ученик" по званию. И скажу откровенно. Это интересно!) ) У него пока невезение.. . Но я думаю мы справимся! И он быстрее разберётся во всём и ему будет проще!) )
Хорошо-бы было если-бы народ задумался над этим и безкорыстно помогал нормальному и старающемуся ученику, а не матершиннику какого-нибудь.) ) Ведь это во первых должно быть многим интересно да и народу будет здесь немного больше. А если народу больше, это больше нормальных ответов и интереснее! Кто что думает? Высказывайтесь! ) Мне очень важно услышать Ваши мнения по этому поводу.))
Лучший ответ
ДаМа в шляпе(собачкО в уме))) Высший разум (171298) 11 лет назад
Нет.
Не следует так прямолинейно понимать "ученичество": взять и помогать..., мы не с ...отстающими занимаемся.. )
Каждый, кто может, отвечает содержательно на ответы учеников, даёт советы в личке, подбадривает оценками.. .
В этом и смысл проекта.
А "навязывание" конкретного шефства - неблагодарное занятие.. .
Иногда "ученики" по возрасту совсем НЕ ДЕТИ...)))))) )
Источник: пятилетний опыт на проекте, спроси-ответят, спросят - отвечай!)
Димдимыч.Мудрец (13034) 11 лет назад
Может быть некоторых хороших "Учеников" обделяют внимаением, или им не хватает понятий, обьяснений... Я как-бы перила на лестнице.) - Поддерживаю и направляю.)
ДаМа в шляпе(собачкО в уме))) Высший разум (171298) Аксиома:ученикам не хватает стартовых условий, но все старожилы вышли....из учеников...с нулевым балансом... Реноме ученика ПРЕЖДЕ всего в ЕГО... ЛК! Если требуютЦЦо "перила", то любой из давних участников "сыграет" эту роль, но не патронированием, а элементарным советом и разъяснением. ********************************* А "перила" имеют свойство....неустойчивости у ...напористости...))))))))))
Остальные ответы
Natalia Искусственный Интеллект (415838) 11 лет назад
кто-то действительно всё это воспринимает так серьёзно??? ?
это просто времяпрепровождение. ничего больше :))))
это всё что я думаю об Ответах :)
Димдимыч.Мудрец (13034) 11 лет назад
Я уверен в этом! Поймут серьёзно! Здесь много понимающих людей.)) Быть может кому-то с "Учеником" будет ещё интеснее время проводить.))
Natalia Искусственный Интеллект (415838) мне - нет. мне есть с кем проводить время в реальной жизни :) удачи!
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204) 11 лет назад
Ну, подсказать-то кое-что всегда можно. Хотя достаточно низкое КПД. Дай бог, чтобы одному из тысячи помогло.
Papa Smurf Гуру (3684) 11 лет назад
Тоже мне учитель выискался.) Тебя еще самаво учить нада.)
Источник: Не хочу учиться, а хочу жениться!
Димдимыч.Мудрец (13034) 11 лет назад
Но я же могу начальные "уроки" преподать, помочь, а дальше естественно он сам.)) Всё-же кое-чему я могу научить.) Ну спрашивает он, ну помогаю я.)) Пусть ему будет проще.))
Papa Smurf Гуру (3684) Не надо проще. И вечный бой! Покой нам только снится.
Afar Высший разум (250291) 11 лет назад
В Проектной я дал свыше 5000 ответов, это и есть моя помощь Ученикам. Сопровождать одного конкретного не вижу смысла. "Курс молодого бойца" здесь можно пройти за неделю, ну а шишки значительно интереснее набивать свои собственные. Потом хоть будет, что вспомнить. "Эй, вы, задние! Делай, как я. Это значит - не надо за мной. Колея эта - только моя! Выбирайтесь своей колеёй".
Димдимыч.Мудрец (13034) 11 лет назад
Меня тут многие переубедили включая тебя что ученикам - кому-то конкретно помогать не нужно. Что-ж. Спасибо! Этому обьясню самые простые вещи и ВСЁ!)) Пусть сами своей дорогой ползут ну или летят к званию повыше.))
Пысы. Телефон то твой вывозит повседневные нагрузки достойно?)) Просто бывает иногда и нокиа "тупит".))
Afar Высший разум (250291) Пожалуйста,с удовольствием поделился мнением. ПыСы : тормоза случаются,но Nokia все-таки держится лучше остальных. Мэйл есть Мэйл,тут не то что с телефонов,люди с новеньких ноутов сидят - и то,бывает,жалуются.
мотиватор Искусственный Интеллект (121889) 11 лет назад
Мне нравиться делать "открытия".Не давно открыл для себя что дав не правильный ответ на вопрос, а потом попытавшись разобраться в нём вместе с автором - вдруг обнаруживаешь, что встретил на проекте человека вопросы которого тебе читать интересно - так же как хорошую книгу.
Это последнее моё открытие.
Когда то давно когда, как многим, мне ТДВ казалась мягко говоря непонятной темой, я сделал открытие: Спокойная, умная женщина заткнула матершинника - без единого грубого слова. Она была тдвешницей, он - со мной из одной категории. Потом, для себя, я сделал много, много открытий и не только в тех категориях где бывал чаще, а и в тех которые похвалил человек к которому я очень хорошо отношусь.
Источник: Кроме этого я почти ничего не умею и как этому учить не знаю, надеюсь - у тебя всё получится.
Димдимыч.Мудрец (13034) 11 лет назад
На проекте какого человека вопросы которого, тебе читать интересно - так же как хорошую книгу? Мну интересна.)) Можа ссыль?))
Наталия Стоенко (Доля) Просветленный (25424) 11 лет назад
Можно дать ссылку на это. Это для начинающих написал старожил, Профессор. А обучение "премудростям " и тонкостям"- это уже граничит с обучением обману (накрутке, карусели, троллизму и т. д.), ещё и помощи в этом. Думаю, что достаточно простого разъяснения, что к чему:
Димдимыч.Мудрец (13034) 11 лет назад
Не научу я ничему плохому никого.) Спасибо за поучительную картинку. Но этого знать далеко маловато.)) - Моё мнение.))
Наталия Стоенко (Доля) Просветленный (25424) Ну,чтоб не маловато было: http://www.otvet.quarkon.ru/
ЕЛЕНА СЧАСТЛИВАЯ Высший разум (2132891) 11 лет назад
Много говорить не буду, но уже неоднократно мне писали, что являются моими учениками, что я помогла на ответах стать им теми, кем стали и пр.
А, находясь в проектной - это проще простого, взять ученика в ученики)
Святослава Мыслитель (8161) 11 лет назад
Вот я как будующий педагог, но он как матерился так и матерится, хотя кое где такую фигню пишет, что уши трубочкой сворачиваются!!! !

Антон Владимировича Искусственный Интеллект (220128)11 часов назад (ссылка)
Ну, подсказать-то кое-что всегда можно. Хотя достаточно низкое КПД. Дай бог, чтобы одному из тысячи помогло.
Ольга Просветленный (22107) 11 лет назад
А чему их учить то - как заработать больше баллов, или поднять свой КПД? Нет, я не хочу этими глупостями заниматься. А помогать здесь, т. е. давать информацию человеку, делиться знаниями, дарить своими ответами позитив, я считаю, нужно всем, вне зависимости от статуса, что большинство юзеров здесь и делает.
Димдимыч.Мудрец (13034) 11 лет назад
Учить например тому, как узнать кто удалил его вопрос или ответ. Я бы не назвал это "глупостями". Я ничему плохому, накрутке не научу. Бывает "Ученики" спрашивают самые простые вопросы. Ну зачем ученику задавать такой вопрос "как писать комментарии?" Когда я "рядом" и тут-же всё расскажу.))
Ольга Просветленный (22107) Где ж ты найдешь такого ученика, который вообще ничего не знает и ленится посмотреть элементарные правила проекта. Ну а таких вопросов, которые посерьезнее - так их раз-два и обчелся, это тебе не компьютер осваивать, ну если хочешь - учи, конечно, Бог в помощь, а так в проектной хватает народу, могущих ответить "Ученикам", зачем на одного себя лямку вешать то тебе и что ты ждешь от него взамен такой помощи?
Ромашкина Мудрец (12833) 11 лет назад
Я бы назвала это немного по-другому) ) "взять шефство над учеником"))
****
если бы у каждого ученика проекта был свой "куратор", сколько бы однотипных и очень часто повторяющихся вопросов исчезло из ленты))) )

надеюсь, ты ему уже рассказал, как сменить пароль, как написать курсивом и жирным текстом, как сделать скрин, что такое КПД и КС, почему на проекте бывают сбои, что нужно сделать перед тем как ответить, во избежание пропадания этого ответа всвязи с тем, что у некоторых "ой) ошибка, потерпите пять минут" итэдэитэпэ)))))))))
Источник: удачи, сенсей)))
Papa SmurfГуру (3684) 11 лет назад
а почему на проекте бывают сбои?
Ромашкина Мудрец (12833) иди русскей учи! неча мне тута глупые вапросы задавать!*дала оплеуху*)))))
Димдимыч.Мудрец (13034) 11 лет назад
Ну многое из этого я ему показал и рассказал.)) Не всё сразу.))
Ромашкина Мудрец (12833) а ты поторопись)) вдруг тупые вопросы задавать начнёт, когда тебя не будет)) вспоминаю себя) я их столько задавала в своё время))) был бы куратор, к нему бы и обратилась))) стопудово)
СТиКС Просветленный (24088) 11 лет назад
в спорте одной девушке все объяснил, ну основы как бы. у нее сейчас КПД даже выше, точно не знаю про статус, давно не видел.
все как-то само собой вышло, она спросила а я развернуто ответил, далее подружились и бывали кое-какие вопросы. учить интересно, если человек интересный и не глупый, и если сам хоть что-то умеешь.
вообще фишка прикольная, но только тебе и ученику нужно подумать зачем это нужно тебе и ему.