Боль в желудке отдаёт в спину, почти что в груди, болит спазмами. Такое уже было раза 4 за 2 месяца, что это?

Ира Малова Ученик (26), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
валентина голубева Профи (751) 11 лет назад
это надо к врачу. не тяните. может панкреатит аможет и гастрит язвенный.
Остальные ответы
Marina Oleinik Мастер (1284) 11 лет назад
сходите к врачу, пройдите рентген и узнаете в чем дело.
mahoney Профи (714) 11 лет назад
почти так же было... только в поясницу отдавало.. врач назначил обследование и сказал-либо живот, либо позвоночник. оказался позвоночник.. сходите к врачу. будьте здоровы
Тэсс Мудрец (10053) 11 лет назад
Вы уверены, что боль в желудке? может почки? или желчный пузырь? Живот напряжен? Без врача, похоже, мы не обойдемся. Нужны пальпация, анализы, рентген, вот и не гадайте. Хирург вас уже ждет.
Константин Воробьев Просветленный (23849) 11 лет назад
Приступ стенокардии очень похож по симптомам на приступ изжоги. Поэтому очень может быть, что то, что вы принимаете за боль в желудке это, на самом деле боль в сердце. Поэтому снимите кардиограмму, измерьте давление, сдайте анализы. Ведь если сердце не выдержит, то очередной приступ может стать для вас последним.
ИрэнаКурт Мыслитель (9498) 11 лет назад
надо к врачу... а пока лягте на спину, на жесткое... перпендикулярно легко поставьте пальцы на боль... с мыслью-помоги, Господи))) возможно желудок многое другое- в любой случае -циркуляция крови нарушена и организм нам об этом говорит.. неправильное питание, возможно-нервы..)) будьте здоровы))).. (кишечник должен очищаться каждый день)))
Источник: работа, опыт
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703207) 11 лет назад
Врач расскажет, что вам сделать первое: гастроскопию или ЭКГ. Или что-то третье. Вы же понимаете, что здесь вам ничего кроме "советов бабушки Агафьи" - не дадут.
Ника Рика Мудрец (17868) 11 лет назад
Для начала не стоит паниковать. Успокоились? ) А теперь ноги в руки и по врачам. Сначала прежде всего - сердце!!!! Ибо наиболее опасно и вероятность есть. Сделаете ЭКГ и ЭхоКГ. Если есть что-то - лечите. Далее даже если проблемы в сердце сходите к гастероэнтерологу. Глотнете кобру, всё покажет, есть ли язва или нет, да и вообще есть ли какие-то существенные проблемы. И дальше по курсу невролог - это если позвоночник. . по себе знаю как необычно бывает позвоночник отдает. . например с моим ШЕЙНЫМ остеохондрозом болит лопатка и грудь слева (легко с сердцем спутать) . Не переживайте, главное сразу сходите к врачам. Выделите пару дней на это, и всего-то. Зато сразу будет полная картина, и вы будете спокойны и начнете лечение от реального недуга. Удачи)
Сергей Христолюбов Ученик (104) 8 лет назад
В таких случаях нудно уточнят, условия появления, после чего возникает боль. После приёма какой либо пищи или же на голодный желудок, физической нагрузке либо покое, дыхании, движении и пр. Чем сопровождается, есть ли тошнота, рвота, головокружение и пр. С целью дифференцировать действительно несколько патологий: панкреатит, ишемическую болезнь сердца, язвенную болезнь желудка. А исходя из этого уже назначать лечение. Но надёжнее всё таки обратиться к специалисту, используя специальный ресурс для регистрации и выбора опытного специалиста на сайте: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].
алексей кожин Знаток (395) 8 лет назад
у меня то же такая же история была болел желудок в верхней части ходил к врачам в поликлинику толку мало было обратился к более опытным врачам на сайте: http://docdoc.ru/?pid=4747 и все наладилось само собой