Образ медведя как символ что означает? Увидел медведя спросонья и случилась беда.

Федор Емельяненко Ученик (45), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
А Вы не знаете... как?) Высший разум (384286) 11 лет назад
Вы увидели охранника рода, предка. Он предупреждал об опасности.

---------------------------------------------------------
Согласно Юнгу, медведь — знак опасности, которую представляют собой неконтролируемые бессознательные сущности. Во сне он может быть предвестником периода упадка.

В алхимии медведь соответствует nigredo первоматерии и таким образом относится ко всем начальным этапам и к инстинктам. Впоследствии был воспринят как символ опасного аспекта бессознательного и как атрибут грубого и жестокого человека.

Юнг считал, что медведь символизирует темные стороны подсознания.

О символике медведя читайте здесь http://www.symbolarium.ru/index.php/Медведь
Остальные ответы
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (331827) 11 лет назад
Символ медведя - тотем, связан c пробуждением сил природы, трансформацией мужской энергии, супружества, преобразующая сила, может находиться в длительной спячке, а за тем встрепенуться, преобразиться.