Почему в excel не удается открыть по гиперссылке прикрепленный файл формата pdf?

В excel по гиперссылке не открывается прикрепленный документ adobe acrobat, выдает сообщение " не удается открыть указанный файл". Подскажите, пожалуйста, в чем причина и как её устранить?
Спасибо!

А кто знает как это было сделано изначально. Если кто то куриворучно это сделал то никак не откроешь

Причин может быть много, как вариант - не установлена программа для открытия файлов .pdf

Откуда ж нам знать. Может, гиперссылка неправильно прописана; может, файл битый; может, ваш акробат более ранней версии, чем прикрепленный файл.