Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как написать ходатайство на получение служебного жилья

Елена Любишева Ученик (136), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
СОЛНЫШКО!!!! Гений (83315) 11 лет назад
Прежде чем оформлять обращение, следует точно знать, в какую инстанцию оно будет направлено, например ходатайство о получении служебной жилой площади направляет по месту работы (отдел кадров или руководство) , обращение по поводу постановки на очередь для предоставления вам муниципального жилья – в соответствующий орган муниципалитета и т. д. Стоит посетить такую инстанцию. Во-первых, вы получите информацию о форме обращения, в том числе образец документа. Во-вторых, вы узнаете, насколько вы вправе претендовать на конкретную жилую площадь, и какие документы и свидетельства требуются для принятия в вашу пользу решения о выделении вам жилой площади или постановки на очередь.

По общему правилу форма обращения (ходатайство, заявление, письмо) существенного значения не имеет, однако многие органы, учреждения, организации своими ведомственными или служебными нормативно-правовыми актами устанавливают свою форму подачи обращения и требования, предъявляемые к пакету документов, прилагаемых к обращению.

Составляя ходатайство, укажите в нем все необходимые условия, наличие которых обуславливает получение вами жилой площади, и приложите к ходатайству соответствующие материалы. Например, при постановке на очередь в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, требуется, чтобы у вас на каждого члена семьи приходилось менее одной учетной нормы жилой площади, и вы были признаны малоимущим (доход на одного члены семьи был ниже установленной нормы) . Чем больше материалов, свидетельствующих о вашей необходимости получения жилья, вы приложите, тем больше вероятность принятия решения в вашу пользу.

Если соответствующая инстанция отказала вам в приеме ходатайства или отклонила его, вы вправе принятое решение обжаловать в вышестоящую инстанцию или в судебном порядке

http://www.kakprosto.ru/kak-117003-kak-napisat-hodataystvo-o-poluchenii-zhilya