Как заварить вкусный отвар шиповника без термоса?? ? Спасибо! Плоды сухие!

Jenny Мыслитель (5947), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Инноэль Оракул (80860) 11 лет назад
Напиток из шиповника

Это очень полезный во всех отношениях напиток, как для взрослых, так и для детей.

Готовим следующим образом:

плоды высушенного шиповника промыть (50 гр), поместить в кастрюлю, залить кипятком (1л) прикрыть, оставить на 20 минут для набухания, затем поставить на огонь и варить до размягчения плодов. Готовый отвар процедить, ягоды протереть через ситечко, соединить с отваром, добавить сахар по вкусу, пол лимона выжать, нагреть до кипения, снять, остудить и пить.
Остальные ответы
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) 11 лет назад
Залить плоды кипятком и накрыть крышкой!! ! Можно проварить...
Андрей Предвечный Мыслитель (5769) 11 лет назад
в чугунный горшок и в русскую печь на угли
bul stam Оракул (54212) 11 лет назад
да просто заливай кипятком и накрывай, в любую керамическую чашку, в стеклянную банку и накрой блюдцем, просто сверху обмотай теплым шарфом, полотенцем, и все это накрой пластиковым пакетом. . что бы температура дольше держалась.. и всё замечательно настоится, и распарится
Юлия Друченко Ученик (143) 11 лет назад
из шиповника получается очень вкусный компот