Если ребюенка воспитали бабушка и дедушка можно ли считать такую семью неблагополучной?

бррр Гуру (3960), закрыт 11 лет назад
Недавно сказали, что моя семья неблагополучная. Меня это очень задело.
Меня воспитали бабушка с дедушкой. Родители фактор непостоянный, есть брат - с ним не общаюсь вообще, но это не важно.
Итак, воспитали бабушка и дедушка. Все было как у всех. Дедушка ходил на работу, бабушка занималась мной и хозяйством. Со мной занимались, водили во всевозможные секции и кружки, возили на море, ходили вместе гулять, на природу, в кино, театры, в гости и т. д. . Ходили на родительские собрания (бабушка была председателем родительского комитета) . Наказывали и поощряли как всех остальных детей. Абсолютно нормальное детство. Семья хорошего достатка. Не нуждающиеся, хорошая квартира в хорошем районе. Короче все было как и у всех остальх.
И вот мне 20 лет. Я выросла не плохим человеком, с нормальной психикой, учусь. Я не изгой и нет никакой злости на детей у которых были мама и папа. Нет я конечно злюсь на своих родителей и не желаю им ничего хорошего, я считаю это естественно. Но в остальном все как у всех.
Вообще я спрашиваю потому, что мы с моим приятелем разговаривали и он мне сказал, что моя семья неблагополучная. Я ему рассказала, что в возрасте примерно 14-15 лет у меня были проблемы поведением и бабушка, чтобы меня проучить привлекла органы опеки и меня забрали в приют 2 раза. Оба раза через неделю забирали домой. Но я сама виновата, такие финты выкидывала.. . Ни один нормальный человек бы не выдержал. Вот на этой почве он мне и сказал : "У тебя травма и семья твоя неблагополучная". Меня это оскорбило. Очень. У меня нет никакой травмы. Я очень люблю бабушку и дедушку и считаю их своими мамой и папой. У меня было все, что нужно для нормального детства и я была любимым ребенком, они меня любят даже больше чем их собственную дочь.
Так может ли называться моя семья неблагополучной?
Лучший ответ
1 2 Ученик (130) 11 лет назад
нармалная семья
Остальные ответы
Неважно Мыслитель (8230) 11 лет назад
Да с такой жизнью, как в нашем сырьевом придатке обычным людям чтоб прокормить детей нужно с утра до ночи пахать, уж лучше ребенок будет у бабушки с дедушкой, чем один носится хрен знает где в отсутствие родителей.
Эва Оракул (64940) 11 лет назад
смотря с какой точки зрения смотреть. меня тоже воспитали дедушка и бабушка, родители работали за границей. потом, в начале 1990 гг дражайший папочка подался в криминальный бизнес и началось. мы насмотрелись и натерпелись такого, что врагу не пожелаешь. при всем этом были внешне приличной и очень обеспеченной семьей. правда, после того, как я отстреливалась (!) от папочкиных дружков, в 16 лет попыталась переехать к парню-музыканту, соблазнила отчима и проходила по программе защиты свидетелей, внешнего благополучия поубавилось. в итоге папаша, кстати, сел. вот дочка мафиози - это неблагополучная семья?
Slava Искусственный Интеллект (154622) 11 лет назад
Как говорится, счастливая семья может быть и у старушки с кошкой, а несчастная- у папы, мамы и детей)
Главное- как вы лично воспринимаете свою ситуацию. Считаете, что все благополучно? Значит, так тому и быть)))
Оксана Махатадзе Ученик (162) 11 лет назад
Главное то, как Вы сами считаете))
juicy cherry Мыслитель (8922) 11 лет назад
У вас семья как семья, пусть не такая как у большинства. Меня кстати тоже воспитывала бабушка. Но моё мнение, что ребёнка в любом случае должны воспитывать РОДИТЕЛИ, если не могут или не хотят - рожать не стоит вообще, чем отдавать на воспитание родственникам.
Надежда Трубникова Мудрец (19037) 11 лет назад
Я знаю семьи где есть мама и папа и одновременно их нет, работа засасывает как болото. А бабушки и дедушки это кладезь любви, это свет, тепло. С моей бабушкой было интересно жить (мама работала на севере с отцом) , она все время что то выдумывала, то мы в поле за травами пешком ходили, то на гороховое поле за зеленым горошком, за виноградом лазили в виноградник колхозный. Шабутная она была.. Я ей двоих правнуков подарила, она хорошую жизнь прожила. Добрая была. Мне так её не хватает, и никогда я бы не подумала что бабушка может плохому научить или семья неблагополучная. Там где есть любовь всё хорошо. А что люди говорят.. эх всех не переслушаешь.
Анум Мудрец (17411) 11 лет назад
Отчасти ваш оппонент прав. У вас был всё равно в голове "пунктик" насчет папы-мамы.... А деду с бабой-респект и уважуха, что не дали дитёнку пропасть.