Слова с твердыми согласными перед е выпишите в один столбик, а с мягкими – в другой

вита Знаток (425), закрыт 4 года назад
Слова с твердыми согласными перед е выпишите в один столбик, а с мягкими – в другой. Если в слове две и более буквы е, согласные перед ними могут произноситься по-разному. В этом случае выпишите слово в оба столбика и подчеркните в соответствующем столбике, какой именно согласный звук вы имеете в виду.

Академотпуск, бухгалтер, демпинг, имиджмейкер, контекст, менеджер, панель, протез, спичмейкер, термос.
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 4 года назад
СЛОВА С ТВЁРДЫМИ СОГЛАСНЫМИ перед буквой Е:
● демпинг [дэ];
● имиджмейкер [мэ];
● протез [тэ];
● спичмейкер [мэ];
● менеджер [мэ], [нэ] [жэ];
● панель [нэ];
● термос [тэ].

СЛОВА С МЯГКИМИ СОГЛАСНЫМИ перед буквой Е:
● академотпуск [д’];
● бухгалтер [т’];
● имиджмейкер [к’];
● контекст [т’];
● спичмейкер [к’].
Остальные ответы
Эльвира Аглетдинова Ученик (146) 11 лет назад
Мягкие: академотпуск, бухгалтер, демпинг, контекст, Твёрдые: панель, протез, спичмейкер, термос, менеджер, имиджмейкер