Как рассчитывают плату за кап. ремонт квартиры?

Дина Гильмуллина Ученик (46), закрыт 11 лет назад
В собственности квартира в новом доме. Плачу ежемесячно за кап. ремонт 500 рублей. У подруги квартира в доме 20 лет. Платит за кап. ремонт 27 рублей. Обслуживает у меня УК, у подруги ЖЭУ. Почему такая разница?
Дополнен 11 лет назад
Куда обратиться, чтобы правильно рассчитали?
Дополнен 11 лет назад
Куда обратиться, чтобы правильно рассчитали?
Лучший ответ
Ирина Мыслитель (7364) 11 лет назад
Плата по статье "капитальный ремонт" общедомового имущества жителей многоквартирного дома исчисляется исходя из тарифов, утвержденных постановлением главы города. Если в доме не создано ТСЖ и не выбран способ управления, то жители платят в УК, которая руководствуется тарифами. Если же в доме ТСЖ или выбран иной способ управления домом, жители на общем собрании методом голосования сами решают сколько и когда им вносить за капитальный ремонт и вносят такое решение в протокол. Решение является действительным, если за него проголосовали 2/3 от числа жителей.
Источник: ЖК РФ, Постановление Правительства №354
Остальные ответы
Серый Искусственный Интеллект (221844) 11 лет назад
Поинтересуйтесь в УК тарифами, а перед этим посмотрите их на официальном сайте администрации города, инфа доступна всем. Удачи.
Владимир Знаток (384) 7 лет назад
Рассчитать стоимость работ по ремонту квартиры можно с помощью программы Простая Смета [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]