Шефлера. Как можно сделать растение более пышным?

Ольга Клюева Профи (538), закрыт 11 лет назад
Шефлера. Привезла домой от мамы. Высоченная палка с листами только наверху. Как можно сделать растение более пышным?
Лучший ответ
Vikadinka Мыслитель (5607) 11 лет назад
обрезать на нужной высоте, верхушку укоренить.. . она пустит дополнительные побеги из спящих почек.. . обе мои шефлеры и лаковая и миниатюрная отлично ветвятся, хотя тоже боялась резать начитавшись умных книжек)
Остальные ответы
Евгеника Мудрец (15892) 11 лет назад
К сожалению Шефлеру сделать пышной нельзя. Как цветок сделать пышным, прищипнуть верхушку. Пойдут боковые побеги. Есть цветок очень похожий на Шефлеру, вот от него будут боковые побеги, а Шефлера через некоторое время начнет расти как ни в чем не бывало. Единственное если Шефлере будет достаточно освещения и питания промежуток от нового яруса будет коротким и ствол не будет казаться голым.
ЕвгеникаМудрец (15892) 11 лет назад
Дополнение только сейчас прочитала.В феврале обрежьте от листьев на расстоянии 20 см.поставьте в воду,когда даст корни посадите в землю.