как приготовить красную рыбу, чтобы рыба не сухая? но и не слишком жирная

Светлана Матвеева Профи (771), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
в пароварке то же не особо вкусная :\
Лучший ответ
k0304k@ Мудрец (15719) 11 лет назад
Мне очень нравится красная рыба, а конкретно горбуша, в кляре. Она получается не сухая, и не жирная, так как кляр не позволяет ей впитывать масло.
Остальные ответы
Светлана Скрипилева Знаток (302) 11 лет назад
Сделать подлив после того как обжарите с обеих сторон
Валерия Иствикская Оракул (64557) 11 лет назад
Посоли, приправь специями, приготовь на пару вместе с нарезанным кольцами луком. Внутрь разрезанного брюшка можно положить дольку лимона.
Лёня С Оракул (50733) 11 лет назад
Красная рыба лучше всего получается в пароварке. Если не хотите жареную.
Людмила Рубинчик Просветленный (48800) 11 лет назад
Кусочки красной рыбы раскладываю на чугунной сковороде или в огнеупорной посуде, смазанной подсолнечным маслом, посыпаю приправой для рыбы и солю, лук полукольцами кладу сверху, затем слой тертого сыра, покрываю майонезом в виде решетки и запекаю в духовке.
Приятного аппетита!
Яна Аннэ-пэ Оракул (52497) 11 лет назад
Запечь немного смазав майонезом и сверху тёртый сыр
Элина Линберг Высший разум (102011) 11 лет назад
Рецепт моей мамы. Любую красную рыбу (кроме семги) разрезаешь вдоль хребта на куски какие нравятся. Выкладываешь на протвинь. Засыпаешь большим количеством резаного лука. Все заливаешь смесью майонеза и сметаны 50х50. Можно вместо сметаны кифир. Солишь и перчишь по вкусу. и ставишь в расколенную духовку. Тут надо постоянно пробовать чтобы не пересушить. Как только рыбка дошла (это примерно минут 25. Зависит от духовки) вынимаем и подаем на стол. Оставлять даже в выключенной духовке нельзя, она моментально впитает заливку и станет сухой
alfa omegaПросветленный (23703) 11 лет назад
Элина, кефир при любой термической обработке свернётся и получатся комья творога и лужа простокваши.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152041) 11 лет назад
Всегда делаю в микроволновке на мощности 500, вкус получается нежнейший, рыба тает во рту. На порционный кусок рыбы, натертый специями (соль не использую) , кладу пару колечек лука, выдавливаю из пакетика струйку майонеза посередине и запекаю 6-7 минут.