Соединение диодных мостов

Серж Андрощук Ученик (186), закрыт 11 лет назад
Допустимо ли соединение диодных мостов следующим образом?
Если нет, то почему? Спасибо.
(Фаза IN_A - сетевое напряжение 220В, IN_B - бензогенератор 220В)
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Дополнен 11 лет назад
используется метод измерения сетевого напряжения через резистивные делители. Поэтому развязки не планируется.
Хотя по возможности рекомендую всем делать гальваническую развязку.
Спасибо за ответы.
Лучший ответ
Kot Просветленный (37387) 11 лет назад
непонятно картинку в студию
хотя-бы так
Остальные ответы
Швейк Искусственный Интеллект (111457) 11 лет назад
оригинально! Главное смело: а гальваника по отношению к обеим сетям не пугает? Развязки-то нет! И то низкое напряжение на выходе будет при этом, мягко говоря, небезопасным....
Рафик Мамышев Просветленный (20877) 11 лет назад
СМЫСЛА В ТАКОМ СОЕДИНЕНИИ НЕТ, если уж на то пошло эта схема однополупериодного выпрямителя, т. е. можно обойтись одним диодом
Rasha Оракул (53615) 11 лет назад
делаем так Ватсон, мосты на помойку, к сетям 220 и генератора подсоединяем два адаптера на 12 В. Каждый адаптер к стабилизатору через один развязывающий диод (возьми из моста) .
Адаптеры купи везде есть по 100-150 р.