можно ли установить Linux на флешку? То есть использовать флешку в качестве второго ЖД и туда установить Linux?

д.и. Гуру (3602), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ninja Ninja Мастер (2009) 12 лет назад
без проблем, портабл линукс распространенная вещь
DeaZz Мудрец (10258) 12 лет назад
можно, но он тогда очень медленно работает. . у флешек очень плохо с многопоточностью.
д.и.Гуру (3602) 12 лет назад
То есть скорость обмена информацией будет намного медленнее, чем у жд, и поэтому всё будет работать с торомозами, так?
DeaZz Мудрец (10258) на очень много.. тормоза неизбежны. если писать на флешку один файл, то скорость порядка 8-20мб\с (зависит от флешки) но если начинается считывание одного файла, одновременно запись второго и опять же считывание третьего... и т.д. то скорость падает процентов так на 50-90. даже у SSD беда с многопоточностью.
тима верлов Мудрец (10863) 12 лет назад
я ставил linuxmint debian,убунту, debian testing(очень долго-несколько часов) .правда, грузится с флешки очень долго.
Ninja NinjaМастер (2009) 12 лет назад
грузится не дольше минуты, ставилось минут 30
тима верловМудрец (10863) 12 лет назад
поэтому думаю поставить на съемный жесткий диск
Ninja Ninja Мастер (2009) будет гораздо быстрее, но флешка высокого класса ничуть не хуже и всегда с собой
Евгений Фролов Мудрец (14021) 12 лет назад
В этой стране и на этом пространстве можно ВСЁ!!! Богата страна на чудиков, а на чудачества.. . -эту страну никому не победить!! ! Так держать! Три флага тебе в руки, четвертый сам придумаешь куда...
д.и.Гуру (3602) 12 лет назад
Да причём тут страна, просто не хочется заморачиваться с установкой, потом с переустановкой обратно windows, в случае если не понравится вот и всё