Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

Ваз 2108 дергается

Ученик (72), закрыт 1 год назад
Было такое несколько раз, машина начинала часто дергаться и потом вообще глохла (не было искры) , в итоге сдох коммутатор, поставил новый (BOSH) все отлично и началась такая же хрень, машина иногда дергается и стрелка тахометра начинает глючить и разлетаться в разные стороны (торпеда от 2114) ,поменял катушку зажигания, не помогло, мне кажется что где то что то с проводами, но куда смотреть первым делом?
Дополнен 1 год назад
там от коммутатора идет много проводов, все закручено в пучек и затянуто пластиковым хомутом, все в грязи, но оно же редко так мозги делает, может где то один провод плохо контачит, массы например?
Дополнен 1 год назад
"контакты на трамблере или замени датчик Холла"
Датчик хола менял месяц назад для профилактики !
Контакты чистил шкуркой и бегунок менял неделю назад
А причем тут это?? ? почему тогда стрелка так прыгает ?? ведь когда машина едет ровно, и тахометр показывает ровно
Дополнен 1 год назад
машина карбюраторная, но карбюратор чистили и регулировали в сервисе пару дней назад, а эта фигня уже давно
Дополнен 1 год назад
"масса у тебя единым жгутом от акума идет -затянут а корпусе, если ее не будет вообще ничего на машине не будет показывать-сам корпус автомобиля у тебя "земля":))"
Это я прекрасно знаю ) провод массы не давно меня вместе с аккумулятором, генератором и клеймами акб, провод толщиной с большой палец) и очень туго притянут к кузову) на радиаторе коммутатора (слева) тоже провод притянут хорошо (это вроде масса коммутатора) и там сегодня все зачистил, но толку ноль
Лучший ответ
масса у тебя единым жгутом от акума идет -затянут а корпусе, если ее не будет вообще ничего на машине не будет показывать-сам корпус автомобиля у тебя "земля":))
смотри где есть вибрация или провода могут соприкасатся с горячими частями двигателя-там обычно происходит оплавление или перетирание изоляции проводов-где-то "коротыш" сидит: )
если бы был карбюратор сказал бы что резкое повышение оборотов и заглыхние-результат попадания грязи под воздушный фильтр и далее в карбюратор
Остальные ответы
проводку посмотри, ничего ли там не перегорело или в каком они вообще состоянии
контакты на трамблере или замени датчик Холла
Перво наперво проверь на стенде (а не на глазок) свои свечи и лишь после этого поговорим дальше.
Замени вв провода и свечи, проверь крышку трамблера
Отзывы об автомобилях:
Так получилось, что ездил я на разных машинах, никогда не повторяясь в своем выборе. Среди них были самые разные - спасибо капризам любимой женщины и
Также спрашивают