Как лечить аллергию на шерсть животных?

Елена Глухих Ученик (2), закрыт 11 лет назад
У брата аллергия на шерсть животных. С нами живёт кошка уже семь лет, брату 5 лет. На неё как и на всех других животных у него реакция нормальная (нет аллергии) . у него на руках появляется вот такая ерунда:
и чешуться руки. Как лечить? Или есть собаки на чью шерсть аллергии нет и они могут жить на улице?
Дополнен 11 лет назад
ну вот у нас живёт кошка которой 7 лет. К нам пришёл котёнок и у брата вот такая ерунда пошла. Но скорее всего не известно ге этот котёнок шатался, ведь когда он меня укусил у меня выпали ресницы. Потом котёнок убежал и у брата всё в норме. А на дргих животных реакция нормальная. Как лечить?
Дополнен 11 лет назад
ну вот у нас живёт кошка которой 7 лет. К нам пришёл котёнок и у брата вот такая ерунда пошла. Но скорее всего не известно ге этот котёнок шатался, ведь когда он меня укусил у меня выпали ресницы. Потом котёнок убежал и у брата всё в норме. А на дргих животных реакция нормальная. Как лечить?
Дополнен 11 лет назад
ну вот у нас живёт кошка которой 7 лет. К нам пришёл котёнок и у брата вот такая ерунда пошла. Но скорее всего не известно ге этот котёнок шатался, ведь когда он меня укусил у меня выпали ресницы. Потом котёнок убежал и у брата всё в норме. А на дргих животных реакция нормальная. Как лечить?
Дополнен 11 лет назад
Ну вообще то хотелось бы собаку
Дополнен 11 лет назад
Вот именно! ! На нашу кошку у него аллергии нет, а на того котёнка аллергия была. У нашей бабушки есть собака, на неё аллергии тоже нет. К врачу ходили!
Лучший ответ
Виктория Дылюк Мудрец (14887) 11 лет назад
Так бывает. У моей невестки аллергия на кошек, но сын наотрез отказался избавляться от своих двух любимец. Невестка постепенно привыкла и на этих кошек ее организм перестал реагировать. Но мой сын (он биолог) постоянно таскает с улицы брошенных кошек, а потом пристраивает их. Так от этих кошек ей становится плохо.
Остальные ответы
ЗАБАНЕН Просветленный (40359) 11 лет назад
Очень просто и без медикаментов) ) http://www.rasteniya-lecarstvennie.ru/2791-dyhatelnaya-gimnastika-po-metodu-buteyko-uprazhneniya.html
Дыхательные упражнения помогут восстановить нормальную работу организма и оздоровят его в целом. Детям это легче изучить и применить.
Инесса 12345 Профи (567) 11 лет назад
Аллергия на кошек: уйди, мурка, я в печали
Строго говоря, аллергии на кошек нет, это аллергия на их слюну и мочу. Поэтому утверждать, что голые кошки, такие как петерболды, или кошки с витой короткой шерстью, как корниш-рексы, не вызывают аллергию, не только ошибочно, но и опасно для здоровья аллергика. Гипоаллергенных кошек нет.

Хотя симптомы аллергии трудно спутать с чем-то иным, нелишне их будет напомнить:

Кашель и хрипы

Крапивница или сыпь на грудной клетке и лице

Покраснение и раздражение глаз

Покраснение кожи и зуд на месте царапины, укуса или попадания слюны кота

Насморк и заложенный нос

Чиханье.

Проявление симптомов различно: они могут проявиться как сразу после контакта с котом, так и спустя несколько часов. Примерно 30% больных астмой после контакта с кошкой начинают испытывать обострение симптомов. В таком случае следует покинуть помещение, где есть кот, принять (аллергикам) антигистаминный препарат, в сложных случаях (резкий, угрожающий жизни отек) — срочно вызвать врача.

В основном лечение аллергии производится с помощью стандартных методов лечения, применяющихся комплексно или в отдельности, в зависимости от того, как проявляется аллергия на кошек у больного.

Применение антигистаминных препаратов, блокирующих действие химических веществ, которые являются причиной появления симптомов.

Осложнениями аллергии являются отек и застой слизи, для устранения этих состояний применяются противоотечные препараты.

Препараты, оказывающие противосимптомные эффекты.

В отдельных случаях применяется курс аллергических инъекций, лечение которыми длительно и не всегда эффективно. Однако такой курс может улучшить состояние, и исключать эту возможность нельзя.

Лучшей профилактикой аллергии на кошек будет их избегание.

Нужно избегать прикосновения к кошке, несмотря на предположение, что небольшой контакт не повредит.

Постарайтесь избегать тесного контакта с людьми, у которых дома живет кошка, поскольку на их одежде могут быть незаметные фрагменты шерсти.

Если вы приехали в гости в дом, где живет кошка, заблаговременно, примерно за несколько недель, попросите хозяев, чтобы кошка не входила в комнату, где вы будете спать. В это же время начните принимать специальные гипоаллергенные препараты, чтобы препятствовать развитию аллергической реакции.

Я Мурзика не отдам!
Конечно, зная, что у вас или знакомых есть аллергия, кошек лучше не заводить вообще. Но что делать, если к мурке успел прикипеть душой? Или к ней привязались дети, у которых наблюдалась аллергия? Доказанным фактом является то, что постоянный контакт детей с аллергенами может оказаться полезным, и аллергия в дальнейшем может не появиться. Однако если у ребенка есть предрасположенность к аллергии на кошек и при контакте проявляется какой-либо из симптомов, все же лучше оградить его общение с животным.

Можно пойти на компромисс между вами и котом (конечно, при посредничестве врача-аллерголога) . Врач должен определить, насколько возможно жить аллергику с котом. В каких-то случаях дело идет на лад, но в некоторых подобная любовь к усатым-полосатым может стать роковой. Лучше проконсультироваться с врачом и, если он даст «добро» , выполнять следующие нехитрые правила.

Следует максимально ограничить контакт с котом. Уход за котом должен входить в обязанности других членов семьи, но ни в коем случае не в ваши.

Постарайтесь сделать так, чтобы кот не имел доступа в те комнаты, которыми вы пользуетесь наиболее часто. Ни в коем случае не позволяйте коту входить в спальню.

Если вы живете в частном доме, наилучшим выходом будет оборудовать место для кота вне его – на улице или во внешнем помещении.

Придерживайте порядок в доме. Уборку нужно производить очень часто, тщательно вымывать все углы, где кот мог оставить свою шерсть.

Постарайтесь заменить ковры с большим ворсом и плотные шторы на другие, обладающие меньшими свойствами притягивать аллергены.

Хорошей мерой, позволяющей в течение длитель
*Kami* Мастер (1342) 11 лет назад
Таблетки продаются в аптеках. Есть гипоалергенные собаки. НО они гипоалергенны не на все 100%.
1 собака порода: Шнауцер.
2.керри-блю-терьер
3.Американский голый терьер.
4.Аффен-пинчер
5.Бенлингтон терьер

6.Бишон фризе.
7.Бордер терьер.
8.Денди-динмонт-терьер
9.Ирландский водяной спаниель
11.Карликовый шпиц (помераниан)
12.Мальтезе
13.Китайская хохлатая собака
Источник: остальное смотрите на сайте: http://joker.vblage.ru/interesno/1157-top-18-gipoallergennyh-porod-sobak.html
Марта Милвус Высший разум (287340) 11 лет назад
Что-то у вас непонятно. На кошку алллергии нет-и в то же время аллергия есть. Вы у врача-то хоть проверялись? Чтобы поставить диагноз "аллергия" необходимо проводить обследования, делать пробы. Только тогда вы узнаете, есть ли она у вас-и на что именно. Тем более, раз пишите что на живущую у вас кошку ее нету. Раз нет на кошку-то при чем тогда котенок. Скорее здесь было какое-то совпадение. Может, кто покусал, или на пищу какую была реакция. Мой совет-не паникуйте, а обследуйтесь. Скорее у вас ничего этого и нету.
Anna Yakimovich Оракул (55846) 11 лет назад
Это может и не аллергия, а подкожный клещ, которым болел котенок.
Shadow Высший разум (292927) 11 лет назад
Нет таких собак, на которых не бывает аллергия, на всех есть
яна дмитриева Ученик (125) 7 лет назад
я проходила процедуры мора-терапии. Где-то 4 месяца раз в 2 недели по часу. На клеточном уровне сглаживается реакция на аллерген. С собой сказали брать шерстинки моей кошки. Аппарат сравнивал их показатели с моими и регулировал. Ходила долго, поначалу особых изменений в себе не чувствовала, но со временем дышаться стало легче, а потом аллрегия прошла совсем.