Имеет ли право студент-сирота на получение бесплатной мед. помощи (в данном случае стоматологическую помощь)

бррр Гуру (3960), закрыт 11 лет назад
Ситуация такая: у моей сестры двоюродной, сильно заболел зуб. Пришла в больницу сказали пульпит. Лечение стоит 10000, у нее естественно таких денег нет. Она студентка-очница, имеет в учебном заведении статус сироты. Может ли она или бесплатно на этом основании вылечить зуб или может быть за счет государства?
Лучший ответ
Irima Искусственный Интеллект (138413) 11 лет назад
если она пойдет в стоматологическую пол-ку по месту жительства, то ей обязаны по полису ОМС сделать бесплатно, но хорошею пломбу из качественного материала не поставят. Если она хочет качественно вылечить зуб, то лучше в платную, но лечение даже осложненного пульпита с постановкой пломбы будет не более 5 тысяч, лечение будет делаться в несколько этапов, п. э. оплачивать эти деньги по мере посещения. Сейчас клиники лечат и в рассрочку, и в кредит. пульпит это не за один день, надо было беречь зубы и сэкономить на лечение маленького кариеса, не надо было себя доводить до пульпита.
Остальные ответы
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201392) 11 лет назад
нет, такого права у нее нет, у нее есть пенсия и стипендия.
ирина якубовская Просветленный (27157) 11 лет назад
в государственную поликлинику надо ходить, а не в частную. стоматологическая помощь входит в программу ОМС