Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Что делать, если во время беременности дефицит железа,

Пользователь удален Ученик (50), закрыт 11 лет назад
Что делать, если во время беременности дефицит железа, но организм не воспринимает как и до беременности железосодержащие витамины и продукты (тошнит и кружит голову)?
Дополнен 11 лет назад
26 недель беременности
Лучший ответ
~♥~ Bl@ck ♥ P@nther ~♥~ Искусственный Интеллект (227165) 11 лет назад
Ну тошнит, ну кружит и что? Терпите, если не хотите анемию, другого выхода нет. Пьём витамины, которые назначил вам врач и едим железосодержащие продукты.
Остальные ответы
Наблюдатель Оракул (97020) 11 лет назад
Ешьте больше красного мяса
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (305993) 11 лет назад
Железо входит в состав большинства витаминных препаратов для беременных, но может применяться и самостоятельно. Обычно назначают сульфат или глюконат железа, ежедневная доза – 300-350мг, приём – 2-3 р. в день. Но даже принимая железосодержащие препараты, многие женщины всё равно страдают анемией от недостатка железа в крови.
Tati ana Мудрец (15916) 11 лет назад
Витамины принимать, но не на свое личное усмотрение, а по назначению врача.
Ирина Гений (88057) 11 лет назад
Попробуйте съедать по киви в день, мне помогло удержать железо в норме и не колоть уколы.
Жанна Мохова Мастер (1170) 11 лет назад
Неужели от всех продуктов тошнит? Железо есть в: яблоки, гранаты, печенка, томаты, говядина.
ANTigona Оракул (66902) 11 лет назад
Регулируйте питание.
Железосодержащие продукты и продукты, помогающие усвоению. Мясо красных сортов. Курага и чернослив. Свекла, гранаты.
И еще надо знать, что антагонистом железа является кальций. Нельзя, короче, гречку с молоком, мясо с творогом.
А усвоению помогает фолиевая кислота и витмаин С . И гулять побольше. Для всего нужен кислород
оЧЧ оптимистиЧЧная натура Мыслитель (7757) 11 лет назад
спроси у своего гинеколога, я пила сорбифер, но у меня на него пошла аллергия, если не усваивается железо. то надо паралельно делать уколы если не ошибаюсь, витамина В, но тебе все равно надо поговорпить со специалистом. .
-------------------------------
Для успешного усвоения железа требуются аскорбиновая кислота и витамины группы В - В3, В6, В12, Вс (фолиевая кислота) . Недостаток белка в рационе, а также избыток жира и молока снижают усвояемость железа.
Лилия Чудинова (Тихонова) Оракул (56970) 11 лет назад
тогда питание контролируйте, мясо, печень, гречка, яблоки...
Алия Басырова Профи (633) 11 лет назад
а мясо и печень не пробовали? и почему этот вопрос врачу своему не задаете?
NoAnGeL Искусственный Интеллект (119545) 11 лет назад
значит, надо колоть препараты железа внутримышечно.
тот же феррум-лек есть и в инъекционной форме
Ольга Кузнецова Мыслитель (7092) 11 лет назад
уже раз сто везде говорят что железо содержится только в мясе и мясных продуктах! все равно про киви пишут=) а яблоки про которые говорят что в них железо просто помогают каким то образом железу усваиваться, точно не помню как! пусть выпишут препараты именно с железом типо сорбифера или еще какие нибудь! у меня он поднимает уровень гемоглобина! скоро тоже буду пить
Лиля Иванова Ученик (101) 11 лет назад
сорбифер дурулес по 2 таблетки в день и зеленых яблок побольше
°*Солнечный Лучик*° Гуру (4413) 11 лет назад
мне реально помогает только постоянноепоедание говядины совощами и кислым, типалимонного сока, тамвит. С или витамины Элевит.. таместь железо... можно отдельно железо принимать - ферролек или типатого называется
Похожие вопросы