как поднять давление в системе отопления (вн)

KraniC Оракул (64500), закрыт 11 лет назад
закрытый контур, расширительного бака нет, давление в системе водоснабжения 0.9 бар, требуется минимум 1.2
Лучший ответ
Андрей Мудрец (15514) 11 лет назад
Самый быстрый и дешёвый способ!
НАСОС ВИБРАЦИОННЫЙ, ТИПА РУЧЕЁК!! !
Возьмите на 10 минут у соседа или купите за 700 р в магазине ( в хозяйстве пригодится потом)
Подключаете его хоть прямо к отоплению, хоть в водопроводную трубу ( перекрыв на время пуска насоса ввод) и из предварительно набранной емкости накачиваете нужное давление, а лучше с запасом чтоб иметь возможность последующего стравливания воздуха.
Источник: Работа в сервисном центре по ремонту котлов
KraniCОракул (64500) 11 лет назад
самое что интересное ,так и сделал,ещё днём
Остальные ответы
женя иванов Мастер (2054) 11 лет назад
Нагреть теплоноситель.
KraniCОракул (64500) 11 лет назад
т.е. как я это сделаю
начальникглупых вопросов из будущего Гуру (2537) 11 лет назад
Насос насадка на дрель
KraniCОракул (64500) 11 лет назад
а она сможет создать такое давление
начальникглупых вопросов из будущего Гуру (2537) да запускали систему без водопровода зимой
Константин Бондарь Мудрец (10878) 11 лет назад
Давление в водопроводе значительно выше поэтому вам требуется долить воды, через вентиль подачи только не сразу, а постепенно чтобы воздух успевал стравливаться через кран маевского. Если требуется более высокое давление то можно нагнетать и насосом, это если в вашем случае нет водопровода. Циркуляционный насос тоже поднимает давление на 0,2 атм. поэтому нужно смотреть чтобы не перекачать, особенно если котел старый может не выдержать, тогда придется новый покупать. Новые котлы рассчитаны на более высокое давление, смотрите инструкцию. Желаю успеха, и не замёрзнуть.
KraniCОракул (64500) 11 лет назад
вообщем суть проблемы в том ,что минимальное рабочее давление котла для пуска( ferroli domiproject) 1.2 бар , маскимальное 3 бар , а в системе водоснабжения 0.9 бар , вот и думаю как поднять ещё хотя бы на 0.3 бар для пуска
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189418) Мой вам совет - ставьте расширительный бак!., Если котёл с электронкой - под минимальное давление - а в сис.ме водоснабжения постоянно низкое давление - докачать воздушным насосом в расширительный - до нужного.
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189418) 11 лет назад
А можно поподробнее - для каких целей минимум 1,2 бара... А кроме расширительного бака - чего в вашей "системе" ещё нет? Аварийный выпуск есть? , а Маевские имеются?
KraniCОракул (64500) 11 лет назад
для запуска котла минимально необходимое давление в 1.2 бара , маевского стоят и на всех радиаторах , аварийные спуски в наличии ,врезано 2 на подачу и на обратку ( проще сказать,были на центральном отоплении ,после установили котёл ,врезали вход и выход и всё) может ,что-то не сделали,
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189418) Можно даже так - и ещё хорошо бы установить фильтры Грубой и Тонкой очистки - для воды водопроводной - я так понял - чтобы избежать выхода из строя ТЭНов и самого котла.
Алексей Искусственный Интеллект (609857) 11 лет назад
включить в цепь залива системы насосную станцию, да там и оставить, ей придется работать почти каждую неделю.

Сразу скажу-не пытайтесь использовать станцию еще как и автоматический расширитель, это будет полная байда, отделяйте краном.

Если вам нужно именно определенное давление, то используйте нипель с "воздушной" стороны гидроаккумулятора и обычный автомобильный насос, накачали ноженькой свои 1,2 по воздуху-и получили свои 1,2 с другой стороны "по воде", кран перекрыли и вперед, если качать самому не надоест, то и станции собств не надо-достаточно отдельного гидроаккумулятора.

Но еще раз оговорю, гидроаккумулятор и автоматический расширительный бак-это разные устройства, хотя и принципом схожи, от установки автоматического расширительного бака вас ничего не спасет, пару раз группа безопасности фигакнет и поставите
АндрейМудрец (15514) 11 лет назад
Поражён полётом фантазии. вам нобелевская премия светит.
Алексей Искусственный Интеллект (609857) а мне пофиг, человек спросил как поднять давление-я сказал - ножным насосом. То, что он что то там городит непонятное-мне неводомо. У меня на гидроаккумуляторе стоит штуцер под автонасос, хочу-накачаю, хочу-спущу.
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) 11 лет назад
А как так. . Система не гравитационная, а мембранного бака нет?.. .
В системах под давлением он по умолчанию должен быть.. .
Ставьте бак и ничего не придумывайте.. . Полезный объем бака не менее 10% от объема теплоносителя в системе.. .
Бак ставится на обратке, в любом её месте.. .
Далее все просто. . Стравливаете с бака воздух до 0,5 атмосфер (изначально там 1,5), заполняете систему водой своими 0,9 а потом накачиваете воздух в баке до нужного давления теплоносителя. . желательно это делать на холодном теплоносителе и котле и не меньше 1,5 накачивать...
хаски Мудрец (15154) 11 лет назад
а почему Вы заморочились давлением этим? и, насколько я знаю, расширительный бак есть уже в самом котле. В котлах такого уровня они уже есть. Фероли, Бакси, Протерм - во всех таких баки есть. Посмотрите внимательно схему, найдете. И давления воды хватит. Или запускали и не запускается?
KraniCОракул (64500) 11 лет назад
что расширитель установлен я уже выяснил(спасибо),но пока давление воды в системе отопления не будет минимум 1.2.бара ,-автоматика не включит насос и не откроет газ (вообщем не даст запуститься) , на котле будет мигать авария- недостаточно давление воды в системе
Андрей Мудрец (15514) Вас снова обманули, ну сколько вам лет, что такая доверчивость, граничащая с наивностью? Бака из котла мало для вашей системы нужОн дополнительный 1 к 10 от заливаеморо объёма воды! Если его не установите. то сработает сброскик и сольет на пол лишнюю воду, а после остывания системы давление снова упадёт ниже того при котором запускается котёл и вернётесь к тому с чего начали.