Вопрос косметологу!

Юлия Ученик (174), закрыт 11 лет назад
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
В борьбе с акне, постакне и закрытыми камедонами врач дерматокосметолог посоветовала следующее лечение: утром - гель очищающий для умывания, увлажняющий крем, вечером - гель Эффезел. Наношу третий день. Реакция: лицо после всего этого горит! шелушение просто нереальное, пыталась нанести увлажняющий крем - лицо и от него зажгло. . сейчас сижу с полностью красным лицом (не просто покраснение, а как ожог) Хотела бы узнать, это вполне ожидаемая реакция кожи?? ? продолжать или нет? в инструкции написано, что в первую неделю всегда так, а потом пройдет само по себе (но не написано, пройдет, если прекратить наносить или пройдет даже если продолжать лечение???? ) Заранее очень благодарна за ответ!!!
Лучший ответ
Bestia Искусственный Интеллект (313821) 11 лет назад
С чем-чем простите? С закрытыми комедонами гель очищающий?))) ) Закрытые комедоны можно только чисткой удалить. Причем, желательно не механической (ручной) , потому что после ручной чистки закрытые комедоны вновь образуются на тех же местах.
с черными точками (открытыми комедонами) гораздо проще работать, но не суть

потом опять же, для борьбы с постакне. Гель Эффезел - противомикробное средство. Очищающий гель также не имеет отбеливающих компонентов, увлажняющий крем тоже. Итого, эти средства бесполезны для борьбы с постакне

и потом, что за странные методы? Очищающим гелем для умывания нужно пользоваться ВЕЧЕРОМ, когда кожа наиболее загрязнена.
гель Эффезел нужно наносить ТОЧЕЧНО на зоны поражения. То есть на прыщички. а не на все лицо.

а теперь ответь мне на вопросы
а) врач дерматокосметолог где принимала? Частная клиника? Салон красоты? Частный кабинет? НА дому? или все-таки КВД?
б) она тебе тип кожи определяла прежде, чем назначать лечение? Какой у тебя кстати тип кожи?
в) Она тебя хотя бы по анализам на гормоны прогоняла? посевы брала? Врач обязана.
г) какой гель и какой крем она выписала? помимо Эффезела.

можешь написать в личку ответы

не продолжай пока это лечение. Умывалку можно сохранить - но перенести на вечер. В аптеке крем Бепантен или Пантенол - в общем, любое противоожоговое успокаивающее регенерирующее средство на основе декспантенола.
Остальные ответы
Павел Ихалайнен Искусственный Интеллект (107209) 11 лет назад
уважаемая юлия чтобы не шелушилась кожа надо мыться горячей водой а не чуть теплой.
Николай Патриот РОссии Ученик (87) 11 лет назад
Девушка вы красивы и так зачем краситесь лишний раз Лицо Истинного Руси портите
- Мастер (1473) 11 лет назад
Я далеко не косметолог, но мне кажется, что если продолжать мазаться - то будет только хуже. Бросьте вы эту пакость