Почему танец 7-40 так называется?

IrsDolushYo1 Мыслитель (7040), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Юлия Мыслитель (5614) 16 лет назад
От "симхат-тора" - еврейского праздника, когда поют и танцуют. Соседи-русские, видя танцующих евреев, решили, что "симхат-тора" - название танца, и интерпретировали его по-своему - в "семь-сорок". А слова про "в семь сорок он подъедет, наш еврейский паровоз" появились значительно позже.

В тексте есть слова "в семь сорок от приедет".
Остальные ответы
Куртуазный маньерист Просветленный (23343) 16 лет назад
без двадцати восемь таки тоже называют
Uтамлёный_Sонцем Искусственный Интеллект (241970) 16 лет назад
В 7-40 приходил в Одессу поезд, в котором приезжал герой этой одесской песни ...
Tigershark Просветленный (20504) 16 лет назад
В 7-40 прибывал в Одессу из Киева скорый