Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

на каком сроке можно узнать пол ребёнка?

Алина Новикова Ученик (98), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Восходитель... Высший разум (574446) 11 лет назад
На каком сроке можно определить пол ребенка?

Самым «ранним» способом является анализ хориона. Суть его состоит в том, что специалист с помощью иглы, которую вводят через брюшную стенку, или через вход в матку, берет маленький кусочек ткани, из которой будет развиваться плацента. По исследованиям это ткани можно выяснить пол ребенка и получить важную информацию о хромосомных нарушениях и генетических дефектах, благодаря чему можно своевременно прервать беременность. Преимущество такого способа заключается в том, что узнать пол будущего малыша родители смогут на ранних сроках беременности примерно 8-10 недель. Недостатком и опасностью этого способа является то, что в результате исследования может создаться угроза выкидыша. По этой причине его проводят не часто и лишь по строгим медицинским показаниям.

Самым безопасным и более часто используемым методом считается ультразвуковое исследование. В ходе такого исследования на коже живота будущей мамы намазывается специальный гель, по которому водят ультразвуковым датчиком. Этот датчик излучает ультразвуковые волны, а затем улавливает их отражение, преобразуя в изображение на дисплее. Данная процедура длится 15-20 минут. С её помощью можно рассмотреть положение плаценты и плода, установить точный срок беременности, проверить правильность развития плода, а при достаточно большом сроке беременности можно установить и пол ребенка. Основным недостатком такого метода является то, что установление пола ребенка, как правило, возможно, только после 20-й недели беременности, при этом процент ошибок диагностики все равно довольно велик. Кроме того, ребенок может развернуться в такое положение, при котором рассмотреть его половую принадлежность будет невозможно. Если ультразвуковой аппарат имеет высокое разрешение, то можно определить пол ребенка и на ранних стадиях беременности, спустя около 12 недель, однако исследование на втором триместре будет более точным. Большинство пар узнают пол будущего ребенка именно в это время. Хотя не редко родители не знают, кого ждать, мальчика или девочку, вплоть до самых родов. Иногда это происходит по своему желанию, а иногда просто нет технической возможности, т. к. УЗИ не дает точного результата.
Остальные ответы
Сеթёгα★₭թͷɞϭαсс Искусственный Интеллект (124166) 11 лет назад
Достоверно известно, что до 9 недели беременности половые органы мальчиков и девочек ничем не различаются. Далее, приблизительно на 13 неделе, благодаря дигидротестерону, который вырабатывается половыми железами мальчика, его интимные органы начинают расти, пенис немного вытягивается. С большей же долей вероятности пол будущего ребенка можно определить на сроке более 14-15 недель, с условием того, что процедуру будет проводить опытный доктор на хорошей аппаратуре, а сам малыш примет удобное для «осмотра» положение. Врач измеряет угол, под которым находится половой бугорок: у мальчиков этот угол больше 30 градусов. Но на таких ранних сроках случаются ошибки, которым может поспособствовать большое количество амниотической жидкости и жировые отложения на брюшной стенке матери. Обычно пол ребенка женщины узнают на втором плановом УЗИ — в 20-22 недели. Более точные результаты получаются при 3D ультразвуковом исследовании — услуга эта платная и проводится, как правило, в частных медицинских центрах. Вот на каком сроке можно определить пол ребенка по узи точно.

Однако, если вам не повезло, и врач никак не может сказать мальчик у вас родится или девочка, не расстраивайтесь и не повторяйте процедуру многократно. Ведь возможности заглянуть внутрь себя не имели еще даже наши мамы, и спокойно обходились без информации о половой принадлежности своих деток. Одежду, постельное белье, коляску можно купить нейтральных цветов, а также придумать 2 имени — женское и мужское. И вы ничего не потеряете, а наоборот будете с нетерпением ожидать сокровенной разгадки.
Azazella Просветленный (45516) 11 лет назад
муж моряк - у тебя девочка. ..проверь-3 недели
Сашулька Спиридонова Мастер (1515) 11 лет назад
17 недель . первого сына определили пол в 15
Злая Утка! Мудрец (15603) 11 лет назад
Не делайте УЗИ, кто родится, тот и дорог, будете любить одинаково и девочку и мальчика! Есть мнение ученых, что УЗИ опасно для плода, и я с этим согласна! Не буду приводить примеры, просто поверьте. Это точно! УЗИ делать только по жизненно важной необходимости, но не из любопытства.
Источник: Опыт
ИРИНА АНУФРИЕВА Мыслитель (7299) 11 лет назад
Лично я знала пол ребенка в первые недели беременности. Прия тельница посчитала как-то по числам. УЗИ не делала. - поверила ей. Все сошлось. У меня родилась девочка!
Сергей Курбанов Искусственный Интеллект (100606) 11 лет назад
Смешно. У гинеколога стпросите, он скажет. Но если папа (и мама) курят, то 99% девочка. Не столь суть важен пол - важен САМ РЕБЁНОК.
заря Мудрец (13489) 11 лет назад
в 20 лет если к хирургу не обратится для коррекции пола
бабайка Искусственный Интеллект (209162) 11 лет назад
а в раздел Семья, ДОМ, Дети обратиться в раздел беременности мозгов не хватило?
. Ученик (0) 11 лет назад
О поле своего будущего малыша можно узнать уже на 23-й или на 25-й неделе беременности (то есть где-то на 6-м месяце) . Эта информация будет почти на 100% верной. Конечно, первые догадки о том, кто родиться у будущей мамы специалисты по УЗ-диагностике могут сказать еще на 15-й неделе (то есть приблизительно уже на 4-м месяце) , но многие говорят, что такая информация может оказаться не совсем правдивой.
Многие родители, помимо того, что интересуются, когда можно узнать пол ребенка, озадачены вопросом, почему именно на 6-м месяце беременности им могут сказать эту информацию, почему не раньше? Дело в том, что именно на этом сроке плод наиболее подвижен и дает возможность рассмотреть все, что нужно (если, конечно, находится в правильном и удобном для диагностики положении) .
Но не все хотят ждать 4 месяца или даже полгода, прежде чем узнают какого цвета им покупать одежду для новорожденного и в каких тонах оформлять детскую комнату. Для этого есть один очень простой и нехитрый метод – специальная таблица. Чтоб узнать пол ребенка по таблице, Вам нужно будет всего лишь сопоставить месяц, в котором приблизительно появится на свет Ваш малыш и свой возраст. Специальная таблица расскажет Вам, кто у Вас родится вскоре, правда, многие отмечают неправильность и недостоверность такой информации. Также не очень удобным является отсчитывание времени в обратном порядке, ведь никто достоверно не может сказать, когда точно ребенок решит порадовать Вас своим рождением.
Также есть еще один метод, позволяющий узнать пол Вашего малыша уже на 7 — 10-й неделе. Правда, таким способом нужно пользоваться только при наличии специальных медицинских показаний. Способ такой имеет название – биопсия хориона. Для этого в матку вживляется специальная тонкая игла, при помощи которой забирается микроскопическое содержимое матки, чтоб определить хромосомный набор Вашего плода. Пол Вашего малыша определяется таким методом почти со 100%-й вероятностью. Но учтите, таким методом не стоит пользоваться ради дешевого интереса, его стоит использовать исключительно в медицинских целях, ведь вероятность выкидыша повышается в несколько раз.
Еще один метод определения пола ребенка на 16-й — 18-й неделе – амниоцентез. Для этого забирают небольшое количество околоплодной жидкости через небольшой прокол, а затем исследуют этот материал. Правда этот метод, как и предыдущий, используют только в крайних случаях, например, для определения генетических заболеваний.
Константин Высший разум (200255) 11 лет назад
хороший отец -сразу скажет, кто от него родится

а так - узи тебе в помощь
БЕСПАРДОННЫЙ Высший разум (1025783) 11 лет назад
На УЗИ можно определить пол ребенка начиная с 12 недели....
Источник: друг гениколога....
Просто Я Гуру (3463) 11 лет назад
Примерно через 5 месяцев.
Натурщица Малевича Высший разум (1086298) 11 лет назад
К 20 неделям пол точно определяется
VO Профи (687) 11 лет назад
Точность определения пола ребенка зависит прежде всего от срока беременности и, к сожалению, от опыта специалиста. До 8-й недели развития гениталии эмбриона не дифференцированы. Процесс их формирования заканчивается к 10-12 неделям беременности. Но не терзайте доктора стандартным вопросом «Кто у меня будет? » при первом УЗИ (в 12-13 недель) . По мнению большинства ученых, идентификация пола ребенка возможна только с 15-й недели беременности. Определение мальчика заключается в обнаружении мошонки и полового члена; девочки — в визуализации больших половых губ. Одной из ошибок при идентификации пола ребенка бывает принятие петли пуповины или пальцев кисти плода за половой член. Иногда у девочек внутриутробно наблюдается проходящий со временем отек половых губ, которые ошибочно принимаются за мошонку. Бывают случаи, когда плод «прячет» мужское достоинство за плотно сжатыми ножками и по причине своей излишней стыдливости «обзывается» девочкой.
Katrin Fox Гений (90317) 11 лет назад
Примерно, 15 недель. Зря облучаться не стоит, чем позже срок- тем точнее результат УЗИ.