Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Откуда и когда появилась выражение секс-бомба?

Пользователь удален Высший разум (228598), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
появилось
Дополнен 16 лет назад
Лорелея : На самом деле ВЫ?
Дополнен 16 лет назад
Риту Хейворт не признал, думал,что...
Лучший ответ
PTITSA PHENIX Гуру (4376) 16 лет назад
Рита Хейворт--->

БОМБА, сброшенная на атолл Бикини (Маршалловы острова) американцами во время ядерных испытаний была "украшена" фотографией Риты Хейворт ( киноактрисы, голливудской звезды: http://www.stereo.ru/play_videocollection.php?article_id=306 ).

Сама операция "Перекрёсток" на атолле Бикини была проведена в 1954 году.

А бикини, микроскопический хит века были созданы Лу Реаром и названы так именно в связи с ядерными испытаниями, игра на контрастах, так сказать.
(кстати, одновременно с бикини Реара модельером Жаком Хеймом был сконструирован такой же минималистический купальник, но назван он был "Атом" ...)

Итак, именно из-за указанных событий, а плюс к этому бешеной популярности Р. Хейворт, появилось выражение "секс-бомба".
____

Я, я, а хто ж :-D
не могу, сейчас лопну)))))) )

Я бы её тоже не признала, если бы просто посмотрела фото))
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (263) 16 лет назад
СЕКС-БОМБА, -ы, ж. (ирон.). О женщине с ярко выраженной сексуальностью [пер-вонач. на Западе о кинозвезде].
Елена Кацюк Гуру (3426) 16 лет назад
Помнится, пестня такая была у певца Тома Джонса - Sex-bomb. Давно это было, в прошлом веке.