Почему моя старшая дочь ненавидит младшую?

Злата Лойнер Ученик (88), на голосовании 11 лет назад
Не могу этого понять старшая дочка 15 лет, ненавидит младшую 2 годика. внимание к обоим девочкам одинаково. Любимым их с мужем одинаково:) Если что то покупаем младшенькой Алисе, то и покупаем что нибудь старшой Милане. Не понимаю почему она её так ненавидит. Если я прошу помочь в чем то с маленькой то старшая сразу говорит ты рожала ты и занимайся этой тварью... что за ненависть в маленькой безащитной малышке? Когда я пытаюсь поговорить с Миланкой она говорит что лучше бы эту вообще не заводили. Мне так обидно становиться сразу (уже незнаю что делать! А малышка к старшой так тянеться и любит её,но МИЛАНА ЭТОГО НЕ ПОНИМЕТ (
Голосование за лучший ответ
Василий Алибобаевич Мудрец (16360) 11 лет назад
Мне кажется, что внимание разное с Вашей стороны.
Может она чувствует себя одинокой.
Татьяна Рыжова Мудрец (17835) 11 лет назад
какие красивые дочки.. старшая поймет в свое время.. просто большой перерыв в возрасте.
STOP STOP Мудрец (16142) 11 лет назад
Наверное соображает уже-что придётся наследством делится после родителей
Александр Мазин Мыслитель (7633) 11 лет назад
У неё переходный возраст. Из-за этого и ведёт себя так.
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229402) 11 лет назад
Просто подросток, переходный возвраст. Они в этом возврасте всё наперекор делают. Потом образумится.
именины сердца Оракул (89246) 11 лет назад
Просто, видимо, Ваша старшая дочь уже переросла тот возраст, когда хотят братика или сестренку. Теперь маленький ребенок в доме для неё всего лишь раздражитель. Ну, и плюс эгоизм. Махровый такой подростковый эгоизм. На ваши чувства ей глубоко плевать, трогают её только свои эмоции и желания. Дай бог, чтобы лет через 10 - 15 её чувства к сестре изменились. Пересюсюкали Вы её когда-то....
Slava Искусственный Интеллект (154646) 11 лет назад
Внимание РАВНОЕ к двухлетней и 15летней?!!! Вы что, бредите?
Старшая дочь- практически взрослый человек! И внимание ей нужно как взрослому человеку, а не как малявке!
И вы еще хотите, чтобы она любила ребенка, из-за которого ее унижают?
ksyu1607 Мастер (2326) 11 лет назад
большая разница. . и значит неодинаково. недостаточно подготовили старшую. . она же не просила вас рожать ей сестренку, и по сути не обязана ее любить. надеюсь все придет со временем. терпения и удачи
Irima Искусственный Интеллект (138413) 11 лет назад
вы сутенер? это пароль для педофилов?
кот простокот Мастер (1464) 11 лет назад
Если что то покупаем младшенькой Алисе, то и покупаем что нибудь старшей Милане ...ЧТО-НИБУДЬ, ну так, лишь бы отмазаться! А у неё подростковый.... скоро и сама может.... думаю не нужно!... маленький маыш не убежит, а вот старшенький.... берегите Миланку, не забывайте её,прошу!)) Знаю, верю, любите.... просто прошу....)
Анна Костенко Мастер (1981) 11 лет назад
да эта проблема многих сестер.. у меня тоже неважные отношения с моей старшей сестрой)
Caxap Мыслитель (8890) 11 лет назад
Разница между детьми не должна превышать 2-х лет, иначе не ждите пощады. Мое мнение.
Тамерлан Ученик (161) 7 лет назад
так 13 лет была единственной-любимой-неповторимои, а тут внезапно СЧАСТЛИВАЯ КОНКУРЕНТКА объявилась. для старшей младшая именно УСПЕШНАЯ КОНКУРЕНТКА. если не принять разумные меры, ненависть старшей может отравить всю жизнь обеим сестрам