Пособие по рождению ребенка! На работе мне выплатили пособие, а положено ли еще выплатить органы соц. защиты?

Алена ****** Ученик (3), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 11 лет назад
нет, в собесе выплачивает неработающим
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51823) 11 лет назад
Работающим - пособия выплачиваются по месту работы. (И единовременное и ежемесячные по уходу за ребёнком)
Нигде не работающим - пособие (единовременное на рождение и только ) выплачивает соц. защита.
В обеих службах никому не выплатят. Поскольку соц. защита потребует трудовую книжку (копию для удостоверения что не работающая мама) и справку о состоянии на учёте в службе занятости.. . справку о неполучении пособий в ПФР, по последнему месту работы, в занятости.. .
Сирена Сладкоголосая Оракул (88216) 11 лет назад
это пособие получают только один раз и только один из родителей. так что - нет.
Вера .... Гуру (2794) 11 лет назад
Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее. Лицам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, и лицам, проходящим военную службу по контракту либо службу в органах -единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается одному из родителей либо лицу по месту работы (службы) .
В случае, если оба родителя либо лицо, их заменяющее, не работают (не служат) либо обучаются по очной форме обучения в образовательных учреждениях, единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается органом социальной защиты населения по месту жительства одного из родителей.
В случае, если один из родителей либо лицо, его заменяющее, работает (служит) , а другой родитель либо лицо, его заменяющее, не работает (не служит) , единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается по месту работы (службы) родителя.
28. Для назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка представляются:
а) заявление о назначении пособия;
б) справка о рождении ребенка (детей) , выданная органами записи актов гражданского состояния; копия свидетельства о рождении ребенка.
Если одинокая мать - имеет право на ежемесячное пособие на ребенка в более крупном размере, чем другие не зависимо от уровня материальной обеспеченности матери, условий ее жизни
• выплачивается дополнительная сумма до 1.5 лет
• каждая мать – одиночка имеет законное право на получение от государства ежегодной дополнительной материальной помощи в размере, примерно 300 рублей
• матерям-одиночкам устанавливается 100 - процентная оплата больничного листа по уходу за ребенком до 14 лет на более длительный срок, чем остальным женщинам
• они также имеют право на ежегодный отпуск без сохранения содержания, присоединенный к основному отпуску или отдельный от него сроком до 14 дней в удобное для них время и т. д.
Источник: ПРИКАЗ от 23.12.09 г. N 1012н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА И УСЛОВИЙ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ГОС. ПОСОБИЙ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ
Пчелка Гуру (3922) 11 лет назад
В разных регионах могут дополнительные меры соц. поддержки семейс детьми, например, единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка. Смотрите местное законодательство.