исполняла ли группа стаса намина песню генералы песчаных карьеров и если да где найти чтоб послушать. найти

Апелсин Знаток (312), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
так они вообще эту песню пели хоть паз или нет
Лучший ответ
Cinderella Высший разум (204156) 11 лет назад
Русские кавер-версии
Автором текста русской кавер-версии стал Юрий Цейтлин. Песня, известная под названиями «Я начал жизнь в трущобах городских» , «Нас генералами песков зовут» и пр. , исполнялась в 1970-е годы ансамблем «Аккорд» [1], а затем и другими исполнителями. В конце 1990-х годов она вновь обрела популярность после исполнения группой «Несчастный случай» в программе «Старые песни о главном-3». Этот текст уже более сильно привязан к содержанию фильма и представляет собой не монолог рыбака, а обращение беспризорника к благополучным гражданам с жалобами на свою судьбу. Правда, вряд ли можно было представить такую речь в устах реальных героев книги или фильма. На ту же мелодию Алексей Кортнев записал песню «Герасим и Му-Му» («За что Герасим утопил Муму?» ) по мотивам рассказа И. С. Тургенева «Муму»
Существуют и другие переводы, которые в большей степени соответствуют сюжету — в частности тот, в котором основу текста составляет смерть девушки Доры («Печально чайки за кормой кричат») ; они получили распространение прежде всего как дворовые песни.
Оригинальную версию песни (на стихи, не связанные напрямую с сюжетом фильма) под названием «Воспоминания» исполнял в своё время Аркадий Северный.
Русскоязычную версию песни исполняла также югославская певица Ваня Стойкович.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Генералы_песчаных_карьеров_(песня_из_фильма)

Нет....
Остальные ответы
Bzdyszek Dzapadłowski Искусственный Интеллект (214050) 11 лет назад
В то время эту песню исполнил ВИА Аккорд. тут
Григорий Ш. Искусственный Интеллект (137230) 11 лет назад
Эту песню с русским текстом исполнял Алексей Кортнев со своей группой "Несчастный случай".