Владельцы Nikon D3100 просьба помочь с одной проблемой!

Марк -) Ученик (222), закрыт 11 лет назад
У меня возник один вопрос. Можно ли подключить к камере Nikon d3100 внешний микрофон?
Заранее Спасибо!
Дополнен 11 лет назад
Ну а как у Nikon D3100 со звуком?
Лучший ответ
Veniamin Искусственный Интеллект (253633) 11 лет назад
Всё очень просто: находишь в РП своего аппарата раздел Прочие принадлежности (стр. 176-177) и ищешь среди них внешний микрофон.
Если находишь, всё ОК.
Если не находишь - тем более: одной проблемой меньше.
Присмотрись также к гнёздам, имеющимся в твоём аппарате, - поз. 23, 24, 25 и 26 (стр. 2 РП) - для чего они предназначены и что можно в них включать.
Т. о. проводное подключение внешнего микрофона к этой камере исключено.
Остальные ответы
Вылысыпыдыст Просветленный (21521) 11 лет назад
Ды вроде нельзя. .

Хотя вообще теоретически можно, разобрав фотоаппарат, и впаяв вместо встроенного микрофончика внешнее звукоснимающее устройство)

Тест видео Nikon D3100: http://www.youtube.com/watch?v=NFflscQEhmE

Дополню Freeloader
вот видеопример Zoom H1: http://www.youtube.com/watch?v=GNEv65ljbLM&feature=fvwrel
Freeloader Оракул (83384) 11 лет назад
Коротко: нет.
Единственный вариант - что-нибудь типа Zoom H1