Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как выжать лимон?

Unknown Профи (565), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Я правда не умею выжимать лимоны
Лучший ответ
лис же Оракул (56058) 11 лет назад
Почистить его, жать в соковыжималке)
Остальные ответы
Таня Сарбаш(Остривная) Гений (77046) 11 лет назад
лимон обдать кипятком. Больше сока будет. Если не соковыжималки для цитрусовых, разрежь лимон пополам и ложечкой ковыряй и выдавливай.
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1508640) 11 лет назад
Инструкция

Самый простой способ получить лимонный сок – воспользоваться соковыжималкой. Цитрусовые – очень мягкие фрукты, поэтому их можно обрабатывать в любой соковыжималке. Промойте лимон и разрежьте его на половину. Чаще всего соковыжималки м кухонные комбайны позволяют оставлять шкурку на фрукте. Поместите части лимона поочередно в устройство для получения сока и действуйте согласно инструкции. Возможно, вам придется выжимать сок руками; если вы используете электрическую технику, то она сделает эту работу за вас. Если необходимо, полученный сок процедите через сито или чистую марлевую тряпочку, чтобы очистить его от мякоти или косточек.

Если у вас под рукой нет соковыжималки или вам требуется небольшое количество лимонного сока, воспользуйтесь столовыми приборами. Промойте лимон и разрежьте его на две половинки, сохраняя кожуру целой. В центр одной половинки вставьте чайную ложку так, чтобы она прорезала мякоть насквозь. Поднимите фрукт над чашкой. Держа ложку внутри лимона, сдавливайте его кожуру руками. Когда почти весь сок стечет в миску и сжимать лимон станет трудно, начинайте вращать ложкой внутри половинки лимона, при этом сдавливая кожуру свободной рукой.

Очистите лимон от кожуры и нарежьте его на 2 или 4 части. Положите лимонные дольки в глубокую чашку и сдавливайте их вилкой. Конечно, часть сока останется в мякоти, но большую часть кислой жидкости вы сможете извлечь из фрукта.

Лимонный сок выжимается значительно легче после термической обработки фрукта. Поместите лимон на 2 минуты в кипяток, а затем охладите. После этого воспользуйтесь любым способом выжимки сока. Вам потребуется значительно меньше времени для выжимания, при этом сок не потеряет своих полезных свойств.

Очистите лимон от цедры и разрежьте его на мелкие кусочки. Заверните лимонные дольки в марлю или аптечный бинт. Скручивайте ткань, держа ее над чашкой для сока.