как написать заявление на улучшение жилищных условий

танюшка Ученик (133), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
софья иванова Мудрец (12764) 11 лет назад
Идите в администрацию, собирайте документы по списку, кот. вам дадут, а потом заявление напишете.... По образцу.
Rasha Оракул (53615) 11 лет назад
надо самой сходить в департамент по жилищной политике и записаться на собеседование. После чего вам предложат собрать пакет документов для его расмотрения в целях признания вас НУЖДАЮЩЕЙСЯ в улучшении жил. условий,
В случае признания вас нуждающейся, вас поставят в очередь чтобы встать на учет для улучшения жил. условий. Всю свою оставшиюся жизнь или большую ее часть вы посвятите сбору и пролонгированию доказательств вашего права по конституции на жилище. В отличии от страны Советов (бывший СССР) , в РФ социальная политика считается не приоритетом
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173988) 11 лет назад
ОБращ. в уполном. орган исполнит. власти по месту жительства.
Есть уст. формы заявлений, и списки необх. доков, кот. необходимио приложить к заявлению.
Можете и на офиц. сайте администр. города найти всю инфу.
Вот например в Москве
здесь
Для постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях
Форма бланка заявления о признании малоимущим (и) в целях, установленных Жилищным кодексом Российской Федерации, и нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма (безвозмездного пользования) скачать
Образец заполнения заявления о признании малоимущим (и) в целях, установленных Жилищным кодексом Российской Федерации, и нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма (безвозмездного пользования) образец

Список доков здесь
Документы,
предоставляемые заявителями в целях признании их малоимущими и нуждающимися в жилых помещениях,
предоставляемых по договору социального найма (безвозмездного пользования)
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255841) 11 лет назад
Вы его подавать будете в жилищный департамент? Там и образец посмотрите, заодно узнаете, подходите ли по параметрам постановки.
Оксана Профи (590) 11 лет назад
Такое заявление пишется на имя Главы местной администрации. Но Вам скорее всего предложат в ответ признаться малоимущими и нуждающимися. Поэтому правильно Вам советуют-придире на прием в отдел по жилью и узнайте подходите ли вы вообще под эти категории ( в зависимости от действующей в Вашем городе учетной нормы посчитайте являетесь ли Вы нуждающимися) а затем уже все остальное, чтобы не ходить напрасно и не собирать длинный список документов