Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

в какой стране живут Лилипуты?

Vasilyi Kalinin Ученик (95), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Море Крыма Мыслитель (5375) 11 лет назад
самый маленький человек живет на Филипинах его рост 59 см. а по росту самый маленький народ -бушмены в Африке.
Но и среди низкорослых народов, не достигающих 150 см (бушмены и др.) , выделяется племя с самым маленьким ростом. Это пигмеи мбути, проживающие на побережье реки Итури в Восточной Африке. Рост у мужчин этого племени, в среднем, колеблется в пределах 140-145 см, а у женщин - 130-135 см.