Почему СИ сами себя называют "саранчой из бездны"?Ведь по Библии царем над ней является ангел бездны Аваддон (Губитель)

Свет дня Профи (839), закрыт 11 лет назад
Дело в том, что в "Сторожевой Башне" от 1 мая 1998 года опубликована статья "День Иеговы близок", в которой черным по белому написано: "И в Иоиля 1:6 и в Откровении 9:7 саранча символизирует народ Бога", и любой человек, прочитавший эту статью, без труда определит, что согласно ее содержанию этот "народ Бога" и есть "Свидетели Иеговы".
"Свидетели Иеговы" опубликовали статью на 128 языках тиражом, более чем 22 миллионым тиражом, в которой они сами себя объявили саранчой из бездны, царем над которой является ангел бездны Аваддон (Губитель) .

"Бегают по городу, поднимаются на стены, влезают на дома, входят в окна, как вор" (Иоиль 2:9);
"Ибо пришел на землю Мою народ сильный и бесчисленный: зубы у него – зубы львиные, и челюсти у него – как у львицы" (Иоиль 1:6);
"И пришедшего от севера удалю от вас, и изгоню в землю безводную и пустую, переднее полчище его – в море восточное, а заднее – в море западное, и пойдет от него зловоние, и поднимется от него смрад, так как он много наделал зла" (Иоиль 2:20);
"Преисподняя обнажена пред Ним, и нет покрывала Аваддону" (Иов 26:6);
"Преисподняя и Аваддон открыты пред Господом, тем более сердца сынов человеческих" (Притчи 15:11);
"Преисподняя и Аваддон – ненасытимы; так ненасытимы и глаза человеческие" (Притчи 27:20).
"Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны. Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя. И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы. И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих. И дано ей не убивать их, а только мучить пять месяцев; и мучение от нее подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека. В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них. По виду своему саранча была подобна коням, приготовленным на войну; и на головах у ней как бы венцы, похожие на золотые, лица же ее – как лица человеческие; и волосы у ней – как волосы у женщин, а зубы у ней были, как у львов. На ней были брони, как бы брони железные, а шум от крыльев ее – как стук от колесниц, когда множество коней бежит на войну; у ней были хвосты, как у скорпионов, и в хвостах ее были жала; власть же ее была – вредить людям пять месяцев. Царем над собою она имела ангела бездны; имя ему по-еврейски Аваддон, а по-гречески Аполлион (Губитель) " (Откр. 9:1 – 11).
Лучший ответ
Тень Смерти Знаток (364) 11 лет назад
Глупые СИ-шники, сами на себя НЕСМЫВАЕМЫЙ позор навлекли таким высказыванием, тем самым ПРИЗНАВАЯСЬ, что они - слуги ДЬЯВОЛА, а не БОГА !!!
Остальные ответы
Местный Ангел Мыслитель (6865) 11 лет назад
все смешалось в их колхозе.... кони пушки люди
Татьяна Приданникова (тимошина) Мастер (2084) 11 лет назад
В чем вопрос? вы сами же и ответили на него.
Елена Макарова Мыслитель (5168) 11 лет назад
Все правильно, а что непонятно? Губитель - это Иисус. Ему дана власть погубить сатану .А свидетели это саранча., как точно все описано.
Геннадий Мыслитель (9587) 11 лет назад
Здравствуйте! Свидетели СИ, не знают о чём говорят и не ведают, что эти слова их губят. Ибо не испытали ещё гнева Божия, но близок час.
VLADIMIR Мастер (1718) 11 лет назад
Вместо того чтобы провозглашать грядущее Царство Бога, духовенство христианского мира предпочло остаться на стороне мира Сатаны. Оно не желает иметь ничего общего с саранчой и ее Царем, о котором Иоанн теперь говорит: «Она имеет над собой царя — ангела бездны. Имя его по-еврейски Аваддо́н [что означает «уничтожение»] , а по-гречески имя ему Аполлио́н [что означает «губитель»] » (Откровение 9:11). Иисус, как «ангел бездны» и «губитель» , навел на христианский мир поистине губительную язву.
Dolce Vita Гений (61243) 11 лет назад
завтра спрошу одного из них

и сразу вам настрочу
Николай Кравчук Мастер (2115) 11 лет назад
Я как то с одним умником имел дискуссию на эту тему, но ничего конкрретног он так и не сказал. Так может вы мне ответите, ко такой, по вашему, Авадон. Он верный Богу или Его противник? Ответте пожалуста.
Leonid Оракул (51473) 11 лет назад
Тут проблема в определении что такое Аваддон и Ветхом Завете, и кто такой Аваддон из Откровения.
ВС Просветленный (29339) 11 лет назад

А эти тексты Вы не читали?
Исход 12:23 И пойдет Господь поражать Египет, и увидит кровь на перекладине и на обоих косяках, и пройдет Господь мимо дверей, и не попустит ГУБИТЕЛЮ войти в домы ваши для поражения.
2 Царей 19:35: 35 Той же ночью вышел ангел Иеговы и УБИЛ в ассирийском лагере сто восемьдесят пять тысяч человек. Рано утром люди встали и видят — вокруг только мёртвые тела.. .
Откровение 11:18: ...8 Но народы разъярились, и пришёл твой гнев и назначенное время судить мёртвых, дать награду твоим рабам, пророкам, и святым, и боящимся твоего имени, малым и великим, и ПОГУБИТЬ тех, кто губит землю» .
Кто здесь губит злых людей? Сам БОГ! Или Его ангелы!
Константин Злобин Искусственный Интеллект (224751) 11 лет назад
Это делают не они, а их старейшины--а они уже думать отучены окончательно . Они лишь ждут Армогедона ( 7-го по предсказаниям их идеологов и старейшин
просто странник Искусственный Интеллект (236333) 11 лет назад
время саранчи -5 месяцев
причем настанет при пятой печати и после пятой трубы
и не ранее чем раскроется кладезь бездны
а до того должна пасть с неба звезда !!

а имя Христа - Спаситель! !

А губитель - это скорее ангел смерти - четвертый всадник ???
Источник: шо звезда уже пала и дым от кладезя затмил солнце ?