Вредители на цветах!! ! Хелп!!!

Ксюня Гуру (2890), закрыт 11 лет назад
Я весной как потеплеет, сразу выношу комнатные цветы под навес. А осенью заношу в дом. Занесла. Теперь на растениях столько вредителей!! ! УЖАС!! ! На одних цветах поселилась белокрылка, на других какие-то чёрные букашки облепили ствол и листья. Прошу подскажите как избавиться от них. Больше всех пугает белокрылка. От неё все листья попадали с китайской розы. Они кажется ещё и яйца под листьями откладывают. Как уничтожить вредителей???
Лучший ответ
Надежда Коцарева Просветленный (26113) 11 лет назад
Первая обработка фитовермом. Затем через каждые 4-5 дней опрыскивайте жидкостью для мытья посуды из расчета 1 ст. ложка на литр воды 4-5 раз. Или искореняющая обработка - опрыскивать актарой +пролить под корень актарой согласно инструкции.
Источник: Профессия
Остальные ответы
Татьяна Казарина Просветленный (35442) 11 лет назад
Полить один раз все растения актарой (1 гр на литр воды) . Актара уничтожает ВСЕХ вредителей (кроме клещика) .
Результат будет виден не сразу. Как только вредители напьются ядовитого сока, так начнут погибать.